Открытие нового лектория «Мир Пушкина». Идет набор в группу.

Опубликовано: 23.04.2024
Оценка
(3 голосов)

На базе Библиотеки-музея «Дом А.Ф. Лосева» (Арбат, 33) с марта 2024 года начинается цикл еженедельных двухчасовых мероприятий под общим названием «Мир Пушкина» (лектор С.В. Яковлев) в рамках программы «Московское долголетие». 

О Лектории:
Это цикл рассказов о жизни и творчестве А.С. Пушкина. На встречах лектория обсуждаются избранные страницы биографии, творческая история и культурно-исторический контекст произведений Пушкина, а также особенности исследовательской работы по изучению его культурного наследия. Особое внимание уделяется пушкинским рукописям и рисункам, публиковавшимся в различных изданиях, начиная с дореволюционной эпохи и вплоть до настоящего времени. В круг рассматриваемых тем входят исследования о предках и потомках А.С. Пушкина, его окружении, и, конечно же, обзоры трудов выдающихся отечественных и зарубежных пушкинистов. Мероприятия лектория «Мир Пушкина» не только позволят расширить кругозор и углубиться в смысловое содержание художественных произведений, но и могут способствовать совершенствованию навыков «вдумчивого читателя», рационально выстраивающего свои читательские ожидания, и совершенствующего собственные исследовательские способности.

Время работы лектория: среда, с 11.00 до 13.00.

Запись по тел.: 8-499-252-82-72, доб 213. с 12:00-20:00 вт-вс. 

Записаться на занятия лектория "Мир Пушкина" (группа G-02184307) можно также по ссылке: https://www.mos.ru/city/projects/dolgoletie/raspisanie/G-02184307/

 

ДРУГИЕ СОБЫТИЯ ПРОЕКТА "МОСКОВСКОЕ ДОЛГОЛЕТИЕ"...

Прочитано 459 раз
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter