Конкурс буктрейлеров

Опубликовано: 12.04.2018
Оценка
(91 голосов)

Организаторы: ГБОУ Городской методический центр Департамента образования города Москвы совместно с ГБУК города Москвы Библиотека истории русской философии и культуры «Дом А. Ф. Лосева» Департамента культуры города Москвы.

Принять участие в Конкурсе могут обучающиеся 7–11-х классов образовательных организаций, студенты колледжей и техникумов города Москвы.

 

 Положение о конкурсе 2017-2018

  

Посмотреть буктрейлеры-победители предшествующих конкурсов можно на Видеоканале "Дома А. Ф. Лосева"

Дополнительно посмотреть  разнообразные буктрейлеры можно на страничке «Всероссийского конкурса буктрейлеров»

 

Пример простого, интуитивно понятного и недорогого видеоредактора. Там же можно прочитать об основных этапах технологии создания видеофильма.

 

19 октября прошёл ВЕБИНАР  для участников конкурса.

Посмотреть видеозапись вебинара...

По техническим причинам в течение первого часа после размещения видеозапись не просматривается. Пожалуйста, подождите немного, всё обязательно заработает.

 

Типичные ошибки при создании буктрейлеров:

- ролик представляет собой простой пересказ содержания книги и/или биографии автора;
- не показана КНИГА (создаётся рекламный видеоклип то ли к фильму, то ли вообще к произведению);
- длительность превышает установленные ограничения (4 минуты);
- в титрах не указаны имена создателей буктрейлера, название учебного заведения, источники заимствованных изображений и/или видеофрагментов (если таковые имеются), для музыки – композитор и т. д.;
- тексты содержат грамматические ошибки, пропущены знаки препинания, имена написаны после фамилий (например, режиссёр – Михалков Никита), текст небрежно отформатирован ("висячие" союзы и предлоги, некрасивое распределение по строкам).


Консультации: каждую среду с 16 до 17 часов в Библиотеке «Дом А. Ф. Лосева» (ул. Арбат, дом 33, 3 этаж) на ваши вопросы постараются ответить Елена Борисовна Виноградова и/или Сергей Владимирович Яковлев. Это расписание консультаций будет действовать до конца декабря, но в день предполагаемого визита всё же рекомендуем предварительно позвонить по тел.  (499) 252-82-72. Связаться с нами можно также по электронной почте Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 

Прочитано 14111 раз
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter