День открытых дверей в Доме Лосева !

Оценка
(0 голосов)

20 марта в библиотеке-музее "Дом А.Ф. Лосева" в рамках Дня открытых дверей пройдёт программа мероприятий:   

 

 12:00-19:00 Выставка "Лосев и тетар" 

Выставка «Лосев и театр» — это проект о творческом пути Алексея Лосева на фоне театральной и эстетической жизни России первой трети ХХ века. Посетители увидят неизменные атрибуты театра — костюмы, афиши московских театров первой половины ХХ века, театральные программы и фотографии актеров. Демонстрируются макеты декораций к спектаклям, которые посещали Алексей Лосев и его супруга Валентина Михайловна. На выставке экспонируются мемориальные предметы из музея и издания из библиотеки «Дом Лосева». Также представлены копии предметов из фондов Российской государственной библиотеки искусств.

ул. Арбат, 33 

Ссылка для выбора события и регистрации

12:00-19:00 Экскурсии по музею

А.Ф. Лосев (1893-1988), последний философ Серебряного века, оказался свидетелем становления и заката страны Советов. Более сорока лет жизни он провел в квартире на Арбате. Предметы быта, книги, рукописи, а также мысли... От биографии проведем черту к истории, от истории — к личности, от личности — к духу времени, чтобы понять, как частная жизнь человека в черной шапочке стала со-равной целой эпохе в истории нашей страны.

ул. Арбат 33

Ссылка для выбора события и регистрации

 

15:00-16:00 Пешеходная экскурсия «Улица Трех Никол»

Неофициальное название Арбата – «Улица трех Никол». Об истории Арбата и окрестностей, о причинах такого названия, о четырех храмах, находившихся в непосредственной близости от арбатского дома Алексея Федоровича Лосева, об их святынях, о прихожанах этих храмов, многие из которых составили славу отечественной культуры, – пойдет разговор в нашей первой экскурсии из цикла «Храмы Арбата – исчезнувшие и сохранившиеся».

Экскурсовод - Ольга Николаевна Кичина.

ул. Арбат, 33

Ссылка для выбора события и покупки билетов 

16:00-18:00 Классный вечер «У врат мастерства»

В классном вечере принимают участие студенты Московской государственной консерватории им. П.И.Чайковского, учащиеся детских музыкальных школ и училищ. В программе концерта: В. Моцарт, И.С. Бах, Н. Паганини, П.И. Чайковский, А. Шнитке, Д. Шостакович и др.

Глазовский пер., д. 4, стр. 8

Ссылка для выбора события и регистрации

16:00-18:00 Классный вечер преп. ЦМШ Николая Кожина (фортепиано)

Классный вечер преподавателя Центральной музыкальной школы при Московской государственной консерватории имени П.И.Чайковского  Николая Кожина  (фортепиано).
Николай Кожин — лауреат многих международных конкурсов, активно концертирующий пианист. В настоящее время он успешно сочетает концертную и преподавательскую деятельность. Неоднократно проводил мастер-классы в городах России и за рубежом (Лондон, Англия). 

 ул. Арбат, 33

Ссылка для выбора события и регистрации

 Ждем вас !

 

Прочитано 949 раз
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter