Печать

Лаборатория Тарковского

Событие

Название:
Лаборатория Тарковского
Дата:
3 Сб, Июнь 2023, 13:00

Описание

Приглашаем всех постоянных и с удовольствием примем новых участников нашего сообщества. Как всегда, вас ждут лекции и сообщения о неизвестных и малоизвестных аспектах кинематографа Тарковского.
Тарковский переснимал и перемонтировал свои фильмы под давлением студии и следуя своим собственным идеям, а позже его фильмы сокращали для проката в разных странах. Существуют по крайней мере пять вариантов «Андрея Рублёва» и четыре варианта «Соляриса». Особенности этих вариантов проанализирует один из первых участников Лаборатории Сергей Чернышев.
Руководитель Лаборатории Дмитрий Салынский расскажет о третьей форме киноязыка — о языке композиции драматургического действия в фильмах Тарковского, трагедиях Шекспира и фильмах некоторых других режиссеров, где «особые точки» в композиции обладали постоянными значениями. Эти таинственные пропорции становятся основой кинометрии, перспективной методики изучения искусства.
Надеемся на продолжение кинометрических исследований силами участников Лаборатории.
На занятиях Лаборатории, как всегда, мы сможем обсудить подобные вопросы, поделиться своими мыслями, и, возможно – поспорить!

Бесплатно. Бесплатные билеты необходимо оформить онлайн или в кассе Дома Лосева. 
Прямая ссылка-кнопка на оформление билетов онлайн в верхней части этой странички.
Другие события в Доме Лосева на портале mos.ru https://www.mos.ru/afisha/venues/204211/

Контактная информация

Телефон для справок:
8–499–252–8272

Место проведения

Главное здание библиотеки
Главное здание библиотеки

Адрес:
ул. Арбат, д. 33
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter