Печать

Концерт дуэта "Fusion". Аккордеонисты Илона Савина и Никита Украинский

Событие

Название:
Концерт дуэта "Fusion". Аккордеонисты Илона Савина и Никита Украинский
Дата:
26 Пт, Май 2023, 19:00

Описание

Играет концертный дуэт “Fusion” в составе выпускника, а ныне преподавателя РАМ имени Гнесиных, лауреата всероссийских и международных конкурсов Никиты Украинского (баян), и выпускницы РАМ имени Гнесиных, преподавателя ДМШ им.Д.Шостаковича и Ф.Листа, лауреата всероссийских и международных конкурсов Илоны Савиной (аккордеон).
В качестве солистов и в составе дуэта музыканты ведут активную концертную деятельность на различных площадках Москвы и Московской области, сотрудничают с молодыми Российскими и зарубежными композиторами. Программа включает широкий пласт музыкальной литературы от Баха до современной музыки, написанной специально для аккордеона. Аккордеон и баян - одни из немногих инструментов, которым подвластна самая разнообразная по стилю и жанру музыка. В последние годы к написанию сочинений для баяна и аккордеона обращаются выдающиеся композиторы всего мира. Эти инструменты уже заняли прочное место на академической сцене. Ежегодно дуэт представляет несколько Мировых премьер, и в дальнейшем будет верен этой традиции, поскольку такой путь помогает развиваться и по-новому раскрывать все звуковыразительные грани современных баяна и аккордеона.

В концерте также участвует Роман Малявкин  - ассистент-стажер 2-го года обучения в РАМ им. Гнесиных, лауреат международных конкурсов в Вильнюсе (Литва) и Клингентале (Германия) в составе дуэта «furor, fortes!» всероссийских конкурсов: «Музыка Барокко на баяне и аккордеоне» и ряда других. Приглашённый музыкант московского ансамбля современной музыки и студии новой музыки, исполнитель премьер сочинений молодых российских композиторов:  Даниила Посаженникова, Владимира Горлинского, Кирилла Архипова, Дмитрия Мазурова и др.

Бесплатно. Бесплатные билеты - в кассе Дома Лосева в день концерта за 1 час до начала.

Другие события в Доме Лосева на портале mos.ru https://www.mos.ru/afisha/venues/204211/

 

И.С.Бах. Прелюдия и фуга dis moll, 2т ХТК
В. Моцарт. Фантазия f-moll для механического органа
М. Линдберг. Jeux d'anche
     Исполняет Роман Малявкин
В.А. Моцарт Дивертисмент F-dur (I часть)
Р. Щедрин Токката из симфонии №1
     Исполняет дуэт  “Fusion”:
С.Прокофьев Симфония №5, II часть "Allegro marcato"
А.Некрасов "Поэма страстей" (мировая премьера)
Ф. Анжелис Токката (памяти Астора Пьяццоллы)
А. Пьяццолла «Meditango»
А. Шалаев «Волжские припевки»
     Исполняет трио

 

Контактная информация

Телефон для справок:
8–499–252–8272

Место проведения

Главное здание библиотеки
Главное здание библиотеки

Адрес:
ул. Арбат, д. 33
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter