Печать

Концерт "Весенние акварели"

Событие

Название:
Концерт "Весенние акварели"
Дата:
10 Пт, Март 2023, 19:00

Описание

Исполнители: лауреат всероссийского конкурса Ульяна Кислицына (скрипка), лауреат международных конкурсов, профессор РАМ им. Гнесиных Валерия Петрова (фортепиано).

Бесплатно. Внимание! Предварительной регистрации на концерт не будет.
Бесплатные билеты будут оформляться в кассе Дома Лосева в день концерта.

Другие события в Доме Лосева на портале mos.ru https://www.mos.ru/afisha/venues/204211/

Другие события в Доме Лосева на timepad.ru https://losev.timepad.ru/events/

 

Программа:
И.С.Бах Партита N°3 ми-мажор для скрипки соло в 7 частях:
Preludio
Loure
Gavotte en Rondeau
Menuet 1
Menuet 2
Bouree
Gigue

В.А.Моцарт Концерт N°5 ля-мажор для скрипки с оркестром в переложении для скрипки и фортепиано,
1 часть с каденцией И.Иоахима

К.Сен-Санс
Интродукция и Рондо-Каприччиозо
Ор.28, для скрипки и фортепиано

Я. Сибелиус Концерт для скрипки с оркестром , соч.47, в переложении для скрипки и фортепиано, 1 часть

Ульяна Кислицына (скрипка)
Окончила Московскую государственную консерваторию им. П.И.Чайковского по классу скрипки. Артистка оркестра МАМТ имени К. С. Станиславского и В. А. Немировича-Данченко. С 2021 г. концертмейстер оркестра и исполнитель скрипичных соло в балетах "Лебединое озеро", "Баядерка", "Спящая красавица", "Ромео и Джульетта" , "Золушка" и др. в ежегодном фестивале "Летние балетные сезоны".

В сольной деятельности - исполнение циклов: Бранденбургские концерты И.С.Баха, скрипичные сонаты и трио Л.ван Бетховена в ансамбле с А. Майкапаром (фортепиано) и М. Золотаренко (виолончель). Также в репертуаре сонаты Моцарта, Грига, Изаи, Прокофьева, Шостаковича, концерты для скрипки Мендельсона, Моцарта, Сибелиуса, Большое и Малое трио Рахманинова, Большое трио Чайковского и множество другой камерной музыки. Сценические роли в спектаклях театра "Амадей" - "История солдата" Стравинского, "Парадоксы и оправдание Паганини", "Три Грации" Тарнопольского (на "Декабрьских вечерах Святослава Рихтера), "Роза Парацельса" Борхеса, "Музыка и тайны Ясной Поляны", "Надежда Филаретовна и Петр Ильич. Несостоявшаяся история любви".
Валерия Петрова (фортепиано)
Окончила Российскую Академию Музыки им.Гнесиных и ассистентуру – стажировку по классу «концертмейстерское мастерство». С 2000г. преподаёт в Российской Академии Музыки им.Гнесиных. В настоящее время – профессор кафедры концертмейстерской подготовки. Лауреат международных конкурсов.
С 2002г. по настоящее время – ведущий концертмейстер Центра оперного пения Галины Вишневской. С 2011г. В.Петрова даёт мастер-классы концертмейстерского мастерства в различных высших учебных заведениях России. Регулярно принимает участие в концертах солистов оперных театров и Центра оперного пения Галины Вишневской в России и за рубежом: в филармониях и концертных залах г.Москвы, Санкт-Петербурга, Мюнхена, Берлина, Лондона, Казерты (Италия), Карлсруе (Германия), Баку, Тбилиси и др. ; в театрах «La Scala» (г.Милан), «Principal» (г.Сантьяго- де- Компостелла), «An-der-Vien» (г.Вена).

 

Посетители смогут дополнительно осмотреть выставку «Приоткрывая завесу…». В экспозицию вошли картины четырех художников — Ирины Затуловской, Игоря Кислицына, Вадима Иванкина и Николая Эстиса. Их отличает умение заглянуть за грань видимой и привычной реальности, приоткрыть завесу материи, которая так часто заслоняет духовный мир. Художники ярко и неординарно передают почти невыразимые движения духа. Основная часть экспонатов – из собрания протоиерея Андрея Юревича, православного священника, успешно воплотившего идею объединить современников и создать Музей современного христианского искусства.

Контактная информация

Телефон для справок:
8–499–252–8272

Место проведения

Главное здание библиотеки
Главное здание библиотеки

Адрес:
ул. Арбат, д. 33
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter