Печать

Концерт "Музыка уюта"

Событие

Название:
Концерт "Музыка уюта"
Дата:
24 Сб, Декабрь 2022, 18:00

Описание

Исполнители: Екатерина  Кириллова (скрипка), лауреаты международного конкурса Евгений Щербино (альт), Людмила Губкина (виолончель), лауреат всероссийских и международных конкурсов Александр Звонов (фортепиано).

Программа:
А. Бородин Трио на тему русской песни "Чем тебя я огорчила" для скрипки, альта и виолончели.
П. Чайковский Детский альбом в переложении для скрипки, виолончели и фортепиано.
А. Пьяццолла Времена года (Четыре сезона в Буэнос-Айресе) в переложении для скрипки, альта и фортепиано.

 

Бесплатно (по регистрации). Прямая ссылка-кнопка для регистрации в верхней части этой странички.

Другие события в Доме Лосева на портале mos.ru https://www.mos.ru/afisha/venues/204211/

Другие события в Доме Лосева на timepad.ru https://losev.timepad.ru/events/

 

Струнное трио Александра Бородина - одно из ранних произведений композитора. Оно, несомненно, создано в традициях знаменитой Камаринской Михаила Глинки, и в русских песенных традициях. Но это не просто вариации мелодической темы. Это очаровательная жанровая сценка.
"Детский альбом" великого Чайковского написан для фортепиано для детей, и, наверное, про самих детей. Возможно, те, кто учился в детстве музыке, играли эти маленькие шедевры. В переложении Михаила Уткина маленькие пьесы звучат остроумно и необычно. И аранжировка подчеркивает ту прелесть, которую в детстве мы, может быть, не вполне понимали, но несомненно чувствовали.
"Четыре сезона в Буэнос-Айресе" сложно назвать уютной музыкой. Но эта музыка, несомненно, искренняя и эмоциональная. Ведь навеяна она знаменитыми концертами Антонио Вивальди "Времена года", поэтому и по духу, по смыслу очень близка шедеврам Вивальди. "Времена года" Астора Пьяццоллы прозвучат в переложении Хосе Брагато для фортепианного трио. В таком составе произведение звучит мягко и академично...

 

Посетители смогут дополнительно осмотреть выставку «Свидетель века: к 100-летию Азы Алибековны Тахо-Годи». Выставка в Доме Лосева приурочена к юбилею выдающегося филолога-классика, заслуженного деятеля науки Российской Федерации, заслуженного профессора МГУ имени М. В. Ломоносова, профессора кафедры классической филологии филологического факультета МГУ имени М. В. Ломоносова, председателя правления Культурно-просветительского общества «Лосевские беседы». Выставка – уникальные фотографии, документы, книги, личные вещи – расположена практически во всех посещаемых читателями и гостями дома залах и пространствах. Это читальный зал, лестница между первым и третьим этажами, коридор и холл третьего этажа, выставочные витрины конференц-зала.

Контактная информация

Телефон для справок:
8–499–252–8272

Место проведения

Главное здание библиотеки
Главное здание библиотеки

Адрес:
ул. Арбат, д. 33
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter