Печать

Фильм Александра Балтина «Утаённый грех»

Событие

Название:
Фильм Александра Балтина «Утаённый грех»
Дата:
4 Вс, Декабрь 2022, 15:00

Описание

ПРЕМЬЕРА. Исторический фильм Александра Балтина «Утаённый грех».
Имя советского и российского актёра Анатолия Владимировича Ромашина широко известно любителям кино и театра. Им с ыграно более 120 ролей, о его жизни написано много воспоминаний, сняты фильмы. Но период с 1942 по 1946 годы, время эвакуации семьи Ромашиных в деревне Костоваты Воткинского района (Удмуртия), до сих пор был неизвестен даже его близким родственникам. Существовал негласный запрет на воспоминания об этом времени... И лишь в фильме Н. Михалкова «Неоконченная пьеса для механического пианино» Анатолий Ромашин неожиданно попросил режиссёра вставить фразу, сказанную разбогатевшим купцом Герасимом Петриным – о деревне Костоваты, в которой выпал град размером с куриное яйцо…
Фильм Александра Балтина «Утаённый грех» рассказывает о драматических событиях, произошедших в семье Ромашиных в этот трудный период. И в их личной жизни, и в жизни всей страны.

Длительность фильма – 1 час.
Ведущий презентации – писатель Лев Роднов.

Для посещения необходимо приобрести билет. Стоимость: 200 руб.  
Ссылка-кнопка для покупки билета в верхней части страницы (timepad) или ЗДЕСЬ (mos.ru)...

 

Посетители смогут дополнительно осмотреть выставку «Свидетель века: к 100-летию Азы Алибековны Тахо-Годи». Выставка в Доме Лосева приурочена к юбилею выдающегося филолога-классика, заслуженного деятеля науки Российской Федерации, заслуженного профессора МГУ имени М. В. Ломоносова, профессора кафедры классической филологии филологического факультета МГУ имени М. В. Ломоносова, председателя правления Культурно-просветительского общества «Лосевские беседы». Выставка – уникальные фотографии, документы, книги, личные вещи – расположена практически во всех посещаемых читателями и гостями дома залах и пространствах. Это читальный зал, лестница между первым и третьим этажами, коридор и холл третьего этажа, выставочные витрины конференц-зала.

Контактная информация

Телефон для справок:
8–499–252–8272

Место проведения

Главное здание библиотеки
Главное здание библиотеки

Адрес:
ул. Арбат, д. 33
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter