Печать

Концерт камерной музыки. Играет "Бартольди-трио".

Событие

Название:
Концерт камерной музыки. Играет "Бартольди-трио".
Дата:
18 Вс, Сентябрь 2022, 18:00

Описание

Выступает фортепианное трио "Бартольди-трио" в составе: Тимофей Лучинский (скрипка), Никита Баранов (виолончель), Павел Замула (фортепиано).
В программе: В.А. Моцарт, С. Танеев, К. Дебюсси.

История ансамбля "Бартольди-трио" началась с дуэта Павла Замулы и Никиты Баранова, которые выступают вместе уже более 5 лет: их творческий тандем был отмечен премиями и наградами на престижных конкурсах и фестивалях. Сейчас "Бартольди-трио" – коллектив из трёх молодых музыкантов. Идея создания трио пришла к музыкантам летом 2020 года. И уже в июне 2021 года коллектив удостоился I премии на Всероссийском конкурсе камерных ансамблей в Казани «Искусство ансамбля», а также I премии на VI Международном конкурсе-фестивале камерно-ансамблевого исполнительства имени Т.А. Гайдамович.
Моцарт, Танеев и Дебюсси – три музыкальных гения, три композитора, чьи сочинения обозначили вектор музыкального развития своей эпохи. Их музыкальные стили настолько самобытны и настолько отличаются друг от друга, что, кажется, невозможно отыскать трёх более непохожих композиторов. Но это только на первый взгляд. Если углубиться в их музыку, оказывается, что за ширмой стилевых отличий скрывается родство вечных и общечеловеческих тем и идей. Живые чувства и радость от созерцания, нахождения внутри жизни – все это в равной мере относится к каждому из трёх композиторов.

 

Бесплатно (по регистрации). Прямая ссылка-кнопка для регистрации в верхней части этой странички.

События в Доме Лосева на портале mos.ru https://www.mos.ru/afisha/venues/204211/

События в Доме Лосева на timepad.ru https://losev.timepad.ru/events/

Посетители смогут дополнительно осмотреть выставку «Два великих имени в истории столицы: Гоголь и Лосев», расположенную на третьем этаже Дома Лосева. Выставка впервые в музейной практике делает попытку объединить творчество двух русских писателей и мыслителей, нашедших свой последний приют в интеллектуальном сердце Москвы: Гоголь – на Никитском бульваре; Лосев – на Арбате.

Контактная информация

Телефон для справок:
8–499–252–8272

Место проведения

Главное здание библиотеки
Главное здание библиотеки

Адрес:
ул. Арбат, д. 33
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter