Печать

Музыкально-поэтический вечер-перформанс «По пушинкам серебра: поэзия и музыка Серебряного века» 

Событие

Название:
Музыкально-поэтический вечер-перформанс «По пушинкам серебра: поэзия и музыка Серебряного века» 
Дата:
19 Вс, Июнь 2022, 19:00

Описание

Серебряный век – это,пожалуй, самый насыщенный период в русской культуре, наполненный многообразием форм и поисками смыслов. Рубеж веков подарил России талантливейших композиторов, художников, поэтов, деятелей театра. Русское искусство как будто мистически чувствовало  приближение катастрофы, поэтому художественная жизнь бурлила, выдавая всё самое ценное, что не успела ранее. В концерте представлены жемчужины музыки и поэзии конца XIX – начала XX века.
В программе творчество А.Ахматовой, М.Цветаевой, Н.Гумилева, Н.Тэффи, К.Бальмонта.
Музыка С.Рахманинова, С.Танеева, С.Прокофьева
Исполнители: лауреаты международных конкурсов солисты Камерного оперного театра «Гомер». В концерте участвуют: Елена Мартиросова (сопрано), Анастасия Зверева (сопрано), Татьяна Винникова (меццо-сопрано). Ведущая – актриса Наталья Корнева. Концертмейстер – Анна Стяжкина.

 

Бесплатно (по регистрации). Прямая ссылка-кнопка для регистрации в верхней части этой странички.

События в Доме Лосева на портале mos.ru https://www.mos.ru/afisha/venues/204211/

События в Доме Лосева на timepad.ru https://losev.timepad.ru/events/

Посетители смогут дополнительно осмотреть выставку «Имени Твоему!» Библейские мотивы в современном искусстве, расположенную на третьем этаже Дома Лосева. Выставка открывает творчество современных авторов, среди них как известные ценителям искусства живописцы и скульпторы, так и делающие первые шаги на пути к признанию. Основная часть экспонатов – из собрания протоиерея Андрея Юревича, православного священника, успешно воплотившего идею – создать Музей современного христианского искусства. 


О театре:
АНО Камерный оперный театр-содружество «Гомер» – это не только творческое объединение профессиональных музыкантов, но и социально значимая организация. Уникальность содружества в том, что в России, (да, возможно, и во всём мире) нет аналогичного инклюзивного камерного оперного театра. Приоритет – профессиональные незрячие певцы, самая незащищенная категория артистов. Выступления коллектива проходят на лучших театральных и камерных площадках России и Европы. Публика всегда с большим интересом принимает постановки театра, подчеркивая в своих отзывах высокий профессионализм исполнителей. В репертуаре нашего театра – произведения разных вокальных жанров. Это способствует расширению интереса и музыкального кругозора публики.

Контактная информация

Телефон для справок:
8–499–252–8272

Место проведения

Главное здание библиотеки
Главное здание библиотеки

Адрес:
ул. Арбат, д. 33
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter