Печать

Театр одного актера. Спектакль "Светлый праздник".

Событие

Название:
Театр одного актера. Спектакль "Светлый праздник".
Дата:
26 Чт, Май 2022, 18:00

Описание

Театр одного актера. Спектакль "Светлый праздник" по "Пасхальным рассказам" Н.Е. Салтыкова-Щедрина.

Режиссёр – заслуженный работник культуры России, заслуженный деятель искусств Киргизии, заслуженный деятель искусств республики Саха (Якутия) Людмила Цукасова. Исполнитель – почётный работник культуры города Москвы Елена Цорн, советская и российская актриса театра и кино.

Бесплатно (по регистрации). Прямая ссылка-кнопка для регистрации в верхней части этой странички.

События в Доме Лосева на портале mos.ru https://www.mos.ru/afisha/venues/204211/

События в Доме Лосева на timepad.ru https://losev.timepad.ru/events/


Спектакли Театра одного актера созданы в литературно-музыкальном жанре, монологи чередуются с записями отрывков музыкальных произведений. В основе сюжетов – произведения русской классической литературы, как проза, так и поэзия. Произведения, подобранные для выступлений, всегда отличаются глубиной и философским смыслом, и часто позволяют по-новому взглянуть на, казалось бы, хорошо знакомых еще по школьной программе писателей-классиков: А.С. Пушкина, И.С. Тургенева, Ф.М. Достоевского, Л.Н. Толстого, А.П. Чехова и многих других. 

Во все времена, начиная с возникновения этого вида театрального искусства, представления «Театра одного актера» были для исполнителей гораздо более сложными, чем обычные спектакли. И этому есть объяснение: ведь перед актером стоит непростая задача – открыть весь арсенал своего таланта и прямо на сцене совершать мгновенные превращения то в одного, то в другого героя. Это должен быть артист с богатым внутренним миром, прирожденным талантом, человек, который может в одиночку длительное время держать зрителя в напряжении, в восхищении. Вот почему на сегодняшний день в Москве спектаклей одного актера мало. Такие спектакли – как высшая планка, и не каждый даже высокопрофессиональный актер может без партнеров по сцене дать зрителю почувствовать всю мощь своего мастерства. Думается, каждому необходимо хотя бы раз в своей жизни посетить такой спектакль. И возможно, после первого раза он станет для Вас любимым видом театрального искусства. Ведь спектакль одного актера – это особое явление в театральном мире.

Контактная информация

Телефон для справок:
8-499-241-06-15

Место проведения

Центр чтения и творческого развития
Центр чтения и творческого развития

Адрес:
Глазовский пер., д. 4, стр. 8
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter