Печать

ДЕНЬ ПАМЯТИ А.Ф.ЛОСЕВА

Событие

Название:
ДЕНЬ ПАМЯТИ А.Ф.ЛОСЕВА
Дата:
24 Вт, Май 2022, 18:00
Запись трансляции:
Смотреть

Описание

ДЕНЬ ПАМЯТИ Алексея Федоровича Лосева, скончавшегося 24 мая 1988 года.
День славянской письменности и культуры.

15:00 Панихида на Ваганьковском кладбище.


В 18:00 в Доме Лосева (Арбат. 33) состоится заседание КПО «Лосевские беседы» и семинара «Творческое наследие А.Ф.Лосева: проблемы и перспективы».

Бесплатно (по регистрации). Прямая ссылка-кнопка для регистрации на семинар в верхней части этой странички.

События в Доме Лосева на портале mos.ru https://www.mos.ru/afisha/venues/204211/

События в Доме Лосева на timepad.ru https://losev.timepad.ru/events/

 

Кроме традиционной встречи любителей и ценителей творчества А.Ф. Лосева, а также членов Региональной общественной организации "Лосевские беседы", после панихиды на Ваганьковском кладбище, предполагается выступление Тимофея Олеговича Крючкова (аспирант философского факультета МГУ) "Имя и Церковь: ветхозаветное и раннехристианское почитание имени Божия и философская ономатология А.Ф. Лосева" (на эту тему сделана им публикация в "Вестнике ПСТГУ"), а затем презентация новой книги В.П. Троицкого "Разыскания и жизни и творчестве А.Ф. Лосева. Русский Прокл" (М., URRS, 2022). Книга представляет собой новое издание (первое вышло в 1997 г. в изд. "Аграф"), расширенное и дополненное.
В рамках проекта «Возвращение на Родину: философские кластеры как механизм формирования культурного кода новой России. К 100-летию «Философского парохода»» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter