Печать

Арбатский Арс: Год с Одри Хепберн

Событие

Название:
Арбатский Арс: Год с Одри Хепберн
Дата:
9 Ср, Февраль 2022, 16:00

Описание

Внимание: 18+

Художественный фильм "Дождись темноты" (США, 1967 г.) Психологический триллер. Режиссер: Теренс Янг. В ролях: Одри Хепберн, Алан Аркин, Ричард Кренна, Эфрем Зимбалист-мл., Джек Уэстон.
Слепая девушка становится объектом манипуляций и террора со стороны преступников, которые ищут в ее квартире пропавшую куклу с героином...

Бесплатно (по регистрации). Прямая ссылка-кнопка для регистрации в верхней части этой странички.

События в Доме Лосева на портале mos.ru https://www.mos.ru/afisha/venues/204211/

Камерный психологический кинотриллер по пьесе Фредерика Нотта режиссёра Теренса Янга с Одри Хепбёрн, Ричардом Кренной и Аланом Аркиным в главных ролях. Картина входит престижные списки: «100 лучших американских триллеров» по версии AFI (55-е место); «Лучшие фильмы ужасов» по мнению пользователей сайта IMDb (20-е место); «10 лучших фильмов, снятых в одной локации» по версии портала (3-е место); «100 наиболее значительных фильмов ужасов с 1950 по 1980-й год» по мнению Стивена Кинга; «100 самых страшных моментов в кино» по версии телеканала Bravo (кульминационная сцена фильма - 10-е место). Музыка Генри Манчини сыграла важную роль в создании атмосферы страха и тревоги. В сопровождении оркестра была записана главная музыкальная партия, которая исполнялась на двух фортепиано, настроенных с разницей в четверть тона. Также использовались ситар, электрический клавесин, электрогитара и накладывались различные шумы и звуки. Чтобы зрители могли в полной мере прочувствовать атмосферу фильма, во время кульминационной сцены в кинозалах выключали все дежурное освещение. Картина пользовалась большим успехом у зрителей и заработала только в прокате США $7,900,000.

Контактная информация

Телефон для справок:
8-499-241-06-15

Место проведения

Центр чтения и творческого развития
Центр чтения и творческого развития

Адрес:
Глазовский пер., д. 4, стр. 8
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter