Печать

Мастер-класс из цикла «Знакомство со знаменитыми архитекторами мира».

Событие

Название:
Мастер-класс из цикла «Знакомство со знаменитыми архитекторами мира».
Дата:
11 Сб, Декабрь 2021, 18:00

Описание

«Удивительные превращения белого листа».

Архитектура имеет много образных сравнений и определений. Немецкий архитектор-модернист, ведущий представитель «интернационального стиля» Мис ван дер Роэ сказал, что «Архитектура – это воля эпохи, воплощённая в пространстве». Здания и строения становятся частью нашей жизни, и это воздействие невозможно не заметить – архитектура может подавлять и угнетать человека, а может дарить чувство прекрасного, давать ощущение защиты и надёжности или открытости ко всему миру.
Слово «архитектор» переводится как главный строитель, а значит архитектура это не просто проектирование строения, но и умение вписать его в окружающую среду, это гармонизация исторических зданий с новаторскими постройками.
На мастер-классе предлагается посмотреть на мир глазами одного из известных архитекторов и выполнить макет из привычных материалов: бумаги, картона, природных и даже бросовых. Индивидуальный подход к воплощению персональной идеи, профессиональные советы помогут реализовать личный творческий потенциал участников. В процессе работы над каждой темой участники познакомятся с основополагающими принципами изобразительного искусства: законами композиции, ритмов, цветоведения, равновесия масс, динамики и статики, организации пространственной среды. Спонтанное вплетение в канву занятия личных идей и находок создают живую атмосферу творчества. Возможные варианты участия: индивидуальная или семейная работа
Все необходимые материалы (цветная бумага, цветной картон, ножницы, клей карандашный и ПВА) предоставляются.
Занятия ведет Наталья Валерьевна Тимошенко, педагог высшей категории, художник, дизайнер, декоратор, член международного художественного фонда, работающая над темой кандидатской диссертации «Творческие стратегии детей». Закончила худграф ОГПИ. Выставлялась в Московском доме скульптора, неоднократно принимала участие в выставках анималистов "Москва-ква-ква", "Бестиарий" в Дарвиновском музее. Сейчас преподает в художественной студии "Арт-зебра" учебного центра Московского зоопарка.

 

Продолжительность 2 часа. Для посещения необходимо приобрести билет. Стоимость: 2000 руб. 
Прямая ссылка-кнопка для покупки билета в верхней части этой странички или здесь:  mos.ru  или  timepad

Контактная информация

Телефон для справок:
8-499-241-06-15

Место проведения

Центр чтения и творческого развития
Центр чтения и творческого развития

Адрес:
Глазовский пер., д. 4, стр. 8
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter