Печать

Мастер-класс "Знакомство со знаменитыми архитекторами мира"

Событие

Название:
Мастер-класс "Знакомство со знаменитыми архитекторами мира"
Дата:
27 Сб, Ноябрь 2021, 18:00

Описание

Архитектура имеет много образных сравнений и определений. Мисс Ван Дер Роэ сказал, что "Архитектура - это воля эпохи, воплощённая в пространстве". Здания и строения становятся частью нашей жизни, и это воздействие невозможно не заметить - архитектура может подавлять и угнетать человека, а может дарить чувство прекрасного, давать ощущение защиты и надёжности; или же открытости ко всему миру.
Слово "архитектор" переводится как главный строитель, это не просто проектирование строения, но и умение вписать в окружающую среду и гармонизация исторических зданий с новаторскими постройками
На мастер-классе предлагается посмотреть на мир глазами одного из известных архитекторов и выполнить макет из привычных материалов - бумаги, картона, природных и бросовых. Индивидуальный подход к воплощению именно Вашей идеи, профессиональные советы помогут реализовать Ваш творческий потенциал. В процессе работы над каждой темой идёт ознакомление с основополагающими законами изобразительного искусства: композиции, ритмов, цветоведения, равновесия масс, динамики и статики, организации пространственной среды. Спонтанное вплетение в канву занятия идей и находок создают живую атмосферу творчества.
Возможны варианты: индивидуальная или семейная работа.
Необходимые материалы: цветная бумага, цветной картон, ножницы, клей карандашный и ПВА - будут предоставлены.
Занятия ведет Тимошенко Наталья Валерьевна, педагог высшей категории, художник, дизайнер, декоратор, член международного художественного фонда, работающая над темой кандидатской работы «Творческие стратегии детей». Закончила худграф ОГПИ. Выставлялась в Московском доме скульптора, неоднократно принимала участие в выставках анималистов "Москва-ква-ква", выставках анималистов "Бестиарий" в Дарвиновском музее. Сейчас преподает в художественной студии "Арт-зебра" учебного центра Московского зоопарка.
Стоимость занятия 2000р. Продолжительность - 2 часа.

Контактная информация

Телефон для справок:
8-499-241-06-15

Место проведения

Центр чтения и творческого развития
Центр чтения и творческого развития

Адрес:
Глазовский пер., д. 4, стр. 8
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter