Печать

Поэтический вечер «Лирика военных лет»

Событие

Название:
Поэтический вечер «Лирика военных лет»
Дата:
7 Пт, Май 2021, 19:00 - 20:00

Описание

Художественное слово – народный артист России Виктор Никитин.

210507 (2) 210507 (3) 210507 (1)                  

Вместе с народным артистом России Виктором Андреевичем Никитиным предлагаем вспомнить, какую тонкую, пронзительную, удивительно душевную лирику рождала та война с ее ужасами и бесчеловечностью. Стихи о войне начали появляться уже в первые дни после её начала, многие из них сразу становились песнями. У каждого военного стихотворения своя судьба. Как и у каждого солдата, и у каждого поэта. Многие писатели и поэты побывали на фронте в качестве военных корреспондентов или бойцов. Более 300 из них не вернулись с этой войны. В программе поэтического вечера прозвучат самые теплые и душевные стихи поэтов-фронтовиков: Сергея Орлова, Арсения Тарковского, Дмитрия Кедрина, Семена Гудзенко, Александра Решетова, Константина Симонова, Александра Твардовского, Юрия Кузнецова и др.
Виктор Андреевич Никитин закончил Государственный институт театрального искусства им. А. Луначарского в 1980 году. Работал в Центральном академическом театре российской Армии, Московском театре-студии п/р О. Табакова. В труппе Московского драматического Театра на Перовской с момента основания театра – с 1987 года.

Бесплатно. Ссылка-кнопка для выбора события и регистрации (оформления бесплатного билета)  в верхней части страницы.
Если Вы не обнаружили на нашей страничке портала mos.ru интересующего Вас события, оно обязательно появится немного позже.

Контактная информация

Телефон для справок:
8–499–252–8272

Место проведения

Главное здание библиотеки
Главное здание библиотеки

Адрес:
ул. Арбат, д. 33
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter