Печать

ММТ "Амадей". Музыкальный спектакль "Рахманинов: Ивановка - Америка - Сенар".

Событие

Название:
ММТ "Амадей". Музыкальный спектакль "Рахманинов: Ивановка - Америка - Сенар".
Дата:
16 Пт, Апрель 2021, 19:00 - 20:30

Описание

Музыкальный спектакль "Рахманинов: Ивановка – Америка – Сенар".
Московский музыкальный театр "Амадей". Художественный руководитель – Олег Митрофанов.

Бесплатно. Ссылка-кнопка для выбора события и регистрации (оформления бесплатного билета) - в верхней части страницы. 
Если Вы не обнаружили на нашей страничке портала mos.ru интересующего Вас события, оно обязательно появится немного позже.

210416 (1) 210416 (2) 210416 (3)           

В недалеком будущем нам предстоит отметить памятную дату – 80 лет после ухода С. В. Рахманинова (1873 – 1943). Годы безжалостны и берут свое, но все равно – с некоторым допуском – можно считать его нашим современником. Мы знаем, как жестко обошелся XX век с нашими великими современниками. Личные трагедии становились достоянием всего мира и почти всегда отражались на его истории. При этом, пережитая Рахманиновым личная драма лишь проглядывает между строчками его произведений, а в самих строчках ее – нет. Напротив, оптимизм и вера безграничны, а талант светел и неуклонно зовет вверх, призывая каждого из нас забыть о земных неурядицах... С. В. Рахманинов принадлежит к числу тех немногих избранных в русской и мировой культуре творцов, жизнь, творчество и самая смерть которых становятся национальными легендами и являются в сознании потомков образцом высшей нравственной нормы, мерилом чести и человеческого достоинства.

 

Музыкальный театр "Амадей" работает в Москве уже 24-й сезон,  регулярно гастролирует по России и за рубежом. Репертуар театра — преимущественно опера (на языках оригиналов и в авторских русских переводах), а также классическая оперетта и музыкальная драма. С театром сотрудничают известные российские композиторы и музыканты, а также артисты московских драматических театров. Основатель и художественный руководитель театра Олег Митрофанов – лауреат Государственной (Правительственной) премии РФ в области культуры.

Контактная информация

Телефон для справок:
8–499–252–8272

Место проведения

Главное здание библиотеки
Главное здание библиотеки

Адрес:
ул. Арбат, д. 33
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter