Печать

Концерт камерной музыки

Событие

Название:
Концерт камерной музыки
Дата:
30 Пт, Апрель 2021, 19:00 - 21:00

Описание

Выступают студенты МГК им.П.И.Чайковского, лауреаты всероссийских и международных конкурсов: Александра Зверева (флейта), Екатерина Балашова (скрипка), Анна Шабалина (виолончель), Мария Куртынина (фортепиано).

Студенты Московской Государственной Консерватории приглашают вас погрузиться в мир камерной музыки. В программе концерта прозвучат произведения различных эпох — от барокко до современности. Концерт откроет "знаковое"  для всей мировой музыкальной культуры произведение — Чакона из скрипичный партиты ре минор И.С. Баха. Она прозвучит в переложении для флейты. Сольные сонаты и партиты И.С.Баха — одна из вершин скрипичной музыки эпохи барокко. Этими сочинениями великий немецкий композитор не только завершил основную линию развития немецкого скрипичного искусства за период от истоков до XVIII столетия, но и создал, по существу, новый жанр инструментальной музыки.
Несколько слов и о других композиторах, чьи сочинения прозвучат в программе концерта.
Йиндрих Фельд — популярный чешский композитор ХХ века. Одно из самых его известных сочинений — концерт для флейты, написанный по заказу известного флейтиста прошлого — Жана-Пьера Рампаля. 
Поль Таффанель — французский флейтист, дирижёр, педагог и композитор конца XIX — начала XX века. Оставил большое наследие флейтовых произведений, которые в наши дни входят в репертуар каждого флейтиста.
Иоганнес Брамс — немецкий композитор и пианист, один из центральных представителей эпохи романтизма. В представленном в программе трио раскрываются все самые прекрасные стороны его гения.

Бесплатно. Ссылка-кнопка для выбора события и регистрации (оформления бесплатного билета) - в верхней части страницы.
Если Вы не обнаружили на нашей страничке портала mos.ru интересующего Вас события, оно обязательно появится немного позже.

Контактная информация

Телефон для справок:
8-499-241-06-15

Место проведения

Центр чтения и творческого развития
Центр чтения и творческого развития

Адрес:
Глазовский пер., д. 4, стр. 8
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter