Печать

Концерт камерной музыки

Событие

Название:
Концерт камерной музыки
Дата:
11 Вс, Апрель 2021, 18:00 - 20:00

Описание

Исполнители: Ашот Гаспарян (скрипка), Дмитрий Новиков (скрипка), Алла Высокогорская (скрипка), Алексей Колбин (скрипка), Василий Девякович (альт) и другие солисты оркестра ГАБТ России.
В концерте прозвучат одни из самых популярных, примечательных, ярких и хорошо всем известных произведений для скрипки, альта и виолончели.
Вы услышите инструментальные концерты И. Брамса, Г. Венявского, Ф. Мендельсона, Я. Сибелиуса и других европейских композиторов.

210411 (1) 210411 (2) 210411 (3)            


Концерт (в переводе с латинского – состязание) – музыкальный жанр, в основе которого лежит противопоставление солиста (или солистов) всем остальным исполнителям. Впервые слово «концерт» было применено в XVI веке в Италии, где концерт появился как вокальное полифоническое произведение церковной музыки (духовный концерт). Жанр развивался на протяжении столетий, создавались концерты разнообразных солирующих инструментов с оркестром, а также концерты для оркестра или хора, и даже концерты для инструментов соло. Этому жанру отдали дань практически все знаменитые композиторы. 

Бесплатно. Ссылка-кнопка для выбора события и регистрации (оформления бесплатного билета) - в верхней части страницы.
Если Вы не обнаружили на нашей страничке портала mos.ru интересующего Вас события, оно обязательно появится немного позже.

Контактная информация

Телефон для справок:
8–499–252–8272

Место проведения

Главное здание библиотеки
Главное здание библиотеки

Адрес:
ул. Арбат, д. 33
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter