Печать

Концерт скрипичной музыки

Событие

Название:
Концерт скрипичной музыки
Дата:
7 Ср, Апрель 2021, 19:00 - 20:30

Описание

Играют лауреаты международных конкурсов Виталий Стариков (фортепиано) и Олег Гусев (скрипка).
В программе: Й. Гайдн, В.А. Моцарт. П.И. Чайковский, К. Дебюсси, И. Брамс и др.

210407

 

Бесплатно. Ссылка-кнопка для выбора события и регистрации (оформления бесплатного билета) - в верхней части страницы.
Если Вы не обнаружили на нашей страничке портала mos.ru интересующего Вас события, оно обязательно появится немного позже.

 

Олег Гусев (скрипка) родился в 1992 году в городе Ярославле. В 2017 году с отличием окончил Московскую консерваторию в классе народной артистке России профессора Бочковой И. В. Его преподавателями были такие выдающиеся музыканты, как Александр Бондурянский (камерный ансамбль), Андрей Шишлов и Александр Корчагин (квартет).
В 2014 году стал обладателем второй премии V Международного конкурса камерных ансамблей имени Танеева. В 2015 году - первая премия Второго Всероссийского конкурса камерных ансамблей. С 2018 года - артист Большого театра России. С 2017 по 2019 год Олег учился в ассистентуре московской консерватории в классе профессора Ирины Бочковой.

Виталий Стариков (фортепиано) родился в Екатеринбурге в семье музыкантов, в 2013 году поступил в МГК им. П.И. Чайковского в класс профессора В.В. Горностаевой. С 2015 года продолжил обучение в классе профессора Э.К. Вирсаладзе, и с 2020 года у нее же в ассистентуре-стажировке. Также с 2019 года проходит стажировку в Международной Академии “Incontri col Maestro” (г. Имола, Италия) в классе профессора Б.В. Петрушанского.
Виталий - лауреат многих международных конкурсов. Выступает в крупнейших залах Москвы и других городов России. Гастролирует в странах Европы, Азии. Является солистом Санкт-Петербургского Дома Музыки (художественный руководитель, народный артист России Сергей Ролдугин), принимает участие в таких проектах как «Вечера в английском зале», «Музыкальная сборная России», «Молодые исполнители России», «Посольство мастерства», «Русские вторники в Brucknerhaus», «Музыка звезд» и др.

Вместе Виталий и Олег играют с 2016 года.

Контактная информация

Телефон для справок:
8–499–252–8272

Место проведения

Главное здание библиотеки
Главное здание библиотеки

Адрес:
ул. Арбат, д. 33
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter