Печать

Арбатский Арс: "Документальное кино".

Событие

Название:
Арбатский Арс: "Документальное кино".
Дата:
24 Ср, Февраль 2021, 16:00

Описание

К 320-летию основания Балтийского флота.
"Битва при Гангуте. 1714 год" (26 мин.), "Сражение за Петербург. 1788-1790 годы." (26 мин.)

Предлагаем Вашему вниманию программу «Русскому флоту быть!!!» Программа включает в себя два документальных фильма: «Битва при Гангуте» и «Сражение за Петербург» (Видеостудия «Кварт», 2014), снятые режиссером Леонидом Фишелем. Музыкальная композиция подготовлена Л. Волковым. В создании фильмов участвовали: Центральный военно-морской музей города Санкт Петербурга, Национальный музей Швеции, военно-морской музей Швеции.
Вы познакомитесь с событиями русской истории 1709-1790 гг. Разгром в 1709 году шведской армии под Полтавой не привел к окончанию Северной войны. Чтобы принудить противника к миру, Петр I посчитал, что необходимо вторжение на территорию противника, "дабы силой" убедить шведов пойти на выгодные для России переговоры. В этом видеофильме воссоздан на экране методом 3D графики первый в истории русского флота знаменитый победный бой у мыса Гангут, сыгравший важную роль в осуществлении планов царя. Гангут стал символом победы во всей Великой Северной войне и укоренил веру русских в свои силы на море.
В 1788-1790 годах на просторах Финского залива на Балтике происходили грандиозные морские сражения - одни из самых больших в истории мирового парусного флота. В видеофильме методом компьютерной анимации впервые воссозданы самые важные и драматические эпизоды сражений за Петербург. Зрителей ждут удивительные открытия, а рассказ о великих сражениях этой войны, без сомнения, останется в памяти яркой страницей боевой славы России.

 

Бесплатно. Для посещения необходимо предварительно зарегистрироваться.

Ссылка для выбора события и регистрации
https://www.mos.ru/afisha/tickets/venues/245/
Если Вы не обнаружили интересующего Вас события, оно обязательно появится немного позже.

Контактная информация

Телефон для справок:
8-499-241-06-15

Место проведения

Главное здание библиотеки
Главное здание библиотеки

Адрес:
ул. Арбат, д. 33
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter