Печать

Презентация книги проф. И.А.Есаулова «О любви: радикальные интерпретации»

Событие

Название:
Презентация книги проф. И.А.Есаулова «О любви: радикальные интерпретации»
Дата:
24 Чт, Сентябрь 2020, 18:00 - 20:00
Запись трансляции:
Смотреть
Аудиозапись:

Описание

Презентация книги: проф. И.А. Есаулов (Литературный институт) представляет книгу «О любви: радикальные интерпретации» (2020)

В центре внимания автора книги поэтический  мир произведений русской литературы, от «Бедной Лизы» Карамзина и «Душеньки» Богдановича до вершинных творений Бунина и Шмелёва  их вершинного  периода, объединенных любовной проблематикой.  Произведения Пушкина, Гоголя, Достоевского, Тургенева, Толстого, Мандельштама, легенда о Китеже и ее оперный парафраз интерпретируются автором таким образом, чтобы читатель смог соотнести собственный катарсис с тем вектором прочтения, который предлагает автор книги.  Радикализм, в частности, проистекает из предлагаемой автором иерархии любви и понимания. Не только цитаты из произведений, но и авторский текст представлен в традиционной русской орфографии, в связи с чем  предлагается разрешение некоторых существенных для отечественной культуры проблем.

Бесплатно.  Обязательна предварительная регистрация по телефону:+7 (499) 241-14-19 или 252-82-72 или по электронной почте Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Регистрация с 12:00 до 18:00.

Контактная информация

Телефон для справок:
8–499–252–8272

Место проведения

Главное здание библиотеки
Главное здание библиотеки

Адрес:
ул. Арбат, д. 33
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter