Печать

День города. Лекция "Москва в кино. Взгляд через столетие".

Событие

Название:
День города. Лекция "Москва в кино. Взгляд через столетие".
Дата:
6 Вс, Сентябрь 2020

Описание

Двадцатые годы — время НЭПа, время относительного спокойствия, относительной стабильности, относительной свободы. Время, когда начинался советский кинематограф, а режиссеры, ставшие позже классиками нашего киноискусства были еще молоды, и только искали свой путь к зрителю.

Сто лет — много это или мало? Для человека — серьезный срок, для старого города — не очень.
В немых фильмах Бориса Барнета «Девушка с коробкой» и Абрама Роома «Третья Мещанская» кроме персонажей-людей есть еще один непременный участник — Москва.
Москва с извозчиками и первыми автобусами, Москва, где Лужники — пригород с покосами, а с Воробьевых гор виден первый храм Христа Спасителя, с необводненной Москвой-рекой, старинной стеной Китай-города и церквями-особняками на месте Дома на набережной.

Этой лекцией в День города открывается лекторий Юлии Димитровой — художника-постановщика, сценариста, литератора, экскурсовода и специалиста по истории столицы.

Бесплатно.  Обязательна предварительная регистрация по телефону:+7 (499) 241-14-19 или 252-82-72 или по электронной почте Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Регистрация с 12:00 до 18:00. Бронь аннулируется за 15 минут до начала мероприятия.

 

 200906 (5) 200906 (6) 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter