Печать

Онлайн. ММТ "Амадей". Музыкальный спектакль "АННА СНЕГИНА".

Событие

Название:
Онлайн. ММТ "Амадей". Музыкальный спектакль "АННА СНЕГИНА".
Дата:
4 Сб, Июль 2020, 18:00 - 19:00
Запись трансляции:
Смотреть

Описание

Фантазия-воспоминание по поэму С. А. Есенина и музыкальным произведениям С. В. Рахманинова и А. Н. Вертинского. Московский музыкальный театр "Амадей". Художественный руководитель - Олег Митрофанов.

Молодая женщина, недавняя барышня и дворянка, а ныне эмигрантка из Советской России, после трудного и хлопотного рабочего дня секретаря-машинистки в лондонском офисе русскоязычного журнала, приходит домой и садится за взятую с собой работу. На глаза ей попадается чужой портсигар, случайно привезенный с родины и напоминающий о счастливых юношеских годах. Не в силах преодолеть воспоминания, она бросает нудную работу и пишет нежное, беспричинное письмо в Россию…
С этого воспоминания и мысленного возврата героев на 10 лет назад начинается спектакль «Анна Снегина», поставленный по поэме Сергея Есенина специально для фестиваля «Музыкальное лето в Константинове» и снятый Рязанской государственной телерадиокомпанией в 2002 году.
Замечательны артисты Екатерина Лисовая и Сергей Карякин, солисты Амадея Ольга Борзова, Сергей Степин и музыканты ансамбля, тонкая обработка классических тем и оригинальная музыка Елены Астафьевой. Идея всего фестиваля и постановка спектакля - Олег Митрофанов. И самое пленительное – атмосфера! Теплый август, светлые фигуры на голубом и зеленом, запах яблок, реки и полевых цветов, публика с белых пароходов, бесконечные окские дали и такие же бескрайние, напоенные свежим ветром стихи. Их автору в этом году мистические 125.

Смотрите на главной странице нашего сайта или на нашем Видеоканале (гиперссылка Смотреть расположена выше).

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter