Печать

ММТ "Амадей". Детский музыкальный спектакль "Карнавал животных"

Событие

Название:
ММТ "Амадей". Детский музыкальный спектакль "Карнавал животных"
Дата:
1 Пн, Июнь 2020, 18:00
Запись трансляции:
Смотреть

Описание

Международный день защиты детей.

К.Сен-Санс. "Карнавал животных". Детский музыкальный спектакль Московского музыкального театра "Амадей". Художественный руководитель - Олег Митрофанов.
В основе постановки - шуточное произведение Камиля Сен-Санса "Большая зоологическая фантазия", которое прославленный коммозитор написал в феврале 1886 года.

Смотрите на главной странице нашего сайта или на нашем Видеоканале (гиперссылка Смотреть расположена выше).

 

Этот спектакль, созданный в сотрудничестве со скрипачом и дирижером Константином Казначеевым, возглавляемым им в то время симфоническим оркестром Колледжа музыкально-театрального искусства имени Г. П. Вишневской и юными артистами Экспериментальной музыкально-драматической студии Школы 2030, мы назвали "Коллекция ассоциаций". Ассоциации мы с ребятами на репетициях искали, что называется, "всем миром". И отдавали предпочтение самым неожиданным. Действительно, ни у автора в партитуре, ни у музыкантов в нотах, ни у артистов в ролях ни одно так называемое Животное из Карнавала не представлено "в лоб". Скорее, это - намеки, повадки, достоинства и недостатки, явления и образы. Как у Киплинга в Маугли... В скобках: говорят, что в Бандар Логах он аллегорически изобразил нижнюю палату британского Парламента... "Мы велики, мы гениальны, мы достойны восхищения!" Смешно. Но не будем о политике и вернемся к нашим животным, в том числе и к тем, которые просятся, когда произносишь эту фразу. Грозный лев только рычит и ничего больше, значит он - в клетке. Кукушка - это Эхо в лесу. Рыбы - на самом деле - это музыкальная загадка. Про Аквариум. Пианисты - сражение двух баранов на мосту. Лебедь - гармоничная картина всего мира (и ничего умирающего). Финал (он же первый эпизод) - продавец еды и свежих новостей... Однако, для начала "животных" надо было накормить батоном хлеба, с чего все и стартовало. Ассоциации оформлены в подборка стихов современных поэтов. Мини-поэма "Весь мир оркестр, а мы в нем музыканты" - оригинальная и написана специально для спектакля. Мир просторен и прекрасен - вот оптимистичная идея поэмы, нашего спектакля и дивной музыки Камиля Сен-Санса.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter