Печать

Выставки в зале гуманитарной и богословской литературы

Событие

Название:
Выставки в зале гуманитарной и богословской литературы
Дата:
2 Чт, Июнь 2022 - 30 Чт, Июнь 2022

Описание

"На троне вечный был работник" (А.С. Пушкин)
К 350-летнему юбилею первого Императора Всероссийского, преобразователя России Петра Великого в читальном зале подготовлена книжная выставка. Представлены работы историков разных поколений, воспоминания современников и иностранцев, посетивших Россию в эпоху Петра , сборники фольклора, объединенные темой петровских перемен и личностью самого самодержца. Интерес представляет "Гистория Свейской войны", в создании которой принимал непосредственное участие Петр, издания его указов.

 

"Он жил мгновеньем" (Е.А. Андреева)
В июне исполняется 155 лет одной из знаковых фигур русского Серебряного века, поэту, эссеисту, литературному критику, переводчику Константину Дмитриевичу Бальмонту. Этой дате и посвящена выставка в читальном зале.

 

"Гении вне времени"
Нет, наверное, человека, который никогда бы не слышал имен Питера Пауля Рубенса и Ивана Николаевича Крамского, или не видел их картин, хотя бы на репродукциях. В июне великому фламандскому живописцу исполняется 445 лет, а выдающийся русский художник и критик отмечает свое 145-летие. Наша выставка кому-то напомнит, а кого-то познакомит с их творчеством.

 

Выставки расположены на 2 этаже библиотеки, в Зале гуманитарной и богословской литературы.

Все экспонируемые книги выдаются для работы в читальном зале. 

 

 

Контактная информация

Телефон для справок:
8–499–252–8272

Место проведения

Главное здание библиотеки
Главное здание библиотеки

Адрес:
ул. Арбат, д. 33
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter