Печать

Концерт «А.И. Зилоти – просветитель и новатор»

Событие

Название:
Концерт «А.И. Зилоти – просветитель и новатор»
Дата:
8 Вт, Февраль 2022, 19:00

Описание

ВНИМАНИЕ! НАЧАЛО КОНЦЕРТА В 19:00! 

Вечер, посвященный пианисту, дирижёру и музыкально-общественному деятелю, педагогу, просветителю Александру Зилоти (1863 – 1945).
В программе сочинения И.С.Баха, П.Чайковского, С.Рахманинова, К.Дебюсси, С.Василенко, А.Аренского, Ф.Листа, Ф.Шуберта, Г.Свиридова для фортепиано, скрипки, флейты, гобоя и голоса.
Выступают лауреаты международных конкурсов, солисты ассоциации «Культура России». Исторический комментарий, партия фортепиано – Людмила Георгиевская.

 

Бесплатно (по регистрации). Прямая ссылка-кнопка для регистрации в верхней части этой странички.

События в Доме Лосева на портале mos.ru https://www.mos.ru/afisha/venues/204211/

 

Пианист, дирижер, ансамблист, выдающийся общественный деятель, профессор Московской консерватории, а позже профессор Джульярдской школы в Нью Йорке, А.И.Зилоти подготовил нескольких выдающихся учеников и значительно расширил творческий подход к музыкальному образованию. Сам Александр Зилоти прошел блестящую школу Н.С.Зверева и Н.Г.Рубинштейна, изучал теорию музыки у П.И.Чайковского, после окончания консерватории стажировался у Ф.Листа и посчитал необходимым создать в Лейпциге Общество Ф.Листа. Также он был страстным пропагандистом музыки И.С.Баха, П.Чайковского, С.Рахманинова, А.Скрябина, К.Дебюсси и многих других. А.И.Зилоти были свойственны нравственная чистота и благородство, а также умение брать на себя ответственность за проведение серьезных циклов концертов в Москве и Петербурге, в которых он являлся и руководителем, и пианистом, и ансамблистом, и дирижером. Его энциклопедические знания и высокий вкус позволяли ему представлять в этих концертах широчайший круг произведений прошлого и современности в исполнении выдающихся мастеров России и Европы, с удовольствием сотрудничавших с ним. 

Контактная информация

Телефон для справок:
8-499-241-06-15

Место проведения

Центр чтения и творческого развития
Центр чтения и творческого развития

Адрес:
Глазовский пер., д. 4, стр. 8
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter