Печать

ОНЛАЙН. Семинар «Русская философия». Представляем том «С.Н. Булгаков» в серии «Философы России первой половины ХХ века».

Событие

Название:
ОНЛАЙН. Семинар «Русская философия». Представляем том «С.Н. Булгаков» в серии «Философы России первой половины ХХ века».
Дата:
24 Чт, Февраль 2022, 18:30
Запись трансляции:
Смотреть

Описание

ОНЛАЙН. Смотрите интернет-трансляцию на главной странице сайта domloseva.ru

Выступают: Т.Г. Щедрина, Б.И. Пружинин, А.П. Козырев. 
В рамках проекта «Возвращение на Родину: философские кластеры как механизм формирования культурного кода новой России. К 100-летию «Философского парохода»» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.
Настоящий том серии «Философия России первой половины ХХ века» посвящен выдающемуся мыслителю, представителю русской философской традиции первой половины XX века – Сергею Николаевичу Булгакову (1871–1944), проделавшему впечатляющий путь от «легального» марксиста к священнику и богослову в «русском Париже». Его философские, богословские, социологические, политико-экономические идеи и сегодня продолжают вызывать большой интерес и в то же время острые споры как в России, так и за рубежом. В томе собраны статьи современных философов, религиоведов, литературоведов, в которых актуализируется интеллектуальное наследие С. Н. Булгакова. Ряд статей посвящен его личности и судьбе, в которой выражаются все трагические события первой половины ХХ века. Книга адресована широкому кругу читателей, интересующихся философией, общественной и религиозной христианской мыслью, историей русской эмиграции в Европе. Составитель тома – Алексей Павлович Козырев.

Контактная информация

Телефон для справок:
8–499–252–8272
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter