Печать

ОТМЕНА КОНЦЕРТА. "Бах. Гольдберг-вариации. Концерт не для всех…"

Событие

Название:
ОТМЕНА КОНЦЕРТА. "Бах. Гольдберг-вариации. Концерт не для всех…"
Дата:
31 Вт, Март 2020, 19:00

Описание

Уважаемые друзья "Дома Лосева", концерт отменяется. 

 

Исполнители: лауреаты международных конкурсов Родион Замуруев (скрипка), Екатерина Татаринцева (альт), Владислав Алмакаев (виолончель).

В программе: И.С. Бах - Гольдберг-вариации BWV 988. Переложение для струнного трио Д. Ситковецкого.
Вход по билетам.
Стоимость полного билета – 300 руб. Льготный билет – 100 руб. 

Концертные программы, предлагаемые слушателю Родионом  Замуруевым — это всегда нестандарная особая форма организации временного пространства, погружающая слушателя в атмосферу музыкальной мистерии. Поиск неожиданных стилистических решений, высочайший градус эмоционального напряжения, смелость в трактовке делают каждый концерт Родиона Замуруева ярким событием музыкальной жизни.
Екатерина Татаринцева - лауреат и призер всероссийских и международных конкурсов альтистов, играла в камерном оркестре "Kremlin "под управлением Михаила Рахлевского, а с 2018 года выступает в составе Российского национального молодежного симфонического оркестра.
Манера игры Владислава Алмакаева сочетает в себе экспрессию и глубину проникновения в авторский замысел, присущие традициям русской исполнительской школы, и современные тенденции в европейском исполнительском искусстве: сфокусированность на качестве исполнения, внимание к деталям и поиск оригинальных решений в интерпретации.

 "Выбранное музыкальное произведение И.С. Баха, состоящее из Арии и 30 вариаций для клавесина, которое прозвучит в версии для струнного трио и имеет название Гольдберг-вариации (по имени юного музыканта Иоганна Готлиба Гольдберга, ученика Баха, исполнявшего вариации для заказчика произведения – российского посланника в Саксонии Германа Карла фон Кайзерлинга), – наше усилие соприкосновения с Горним миром через слух, наша попытка преодолеть Время и прикоснуться к Вечности".

Контактная информация

Телефон для справок:
8–499–252–8272

Место проведения

Главное здание библиотеки
Главное здание библиотеки

Адрес:
ул. Арбат, д. 33
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter