Печать

Концерт-лекция "К Вам заходил Ваш ученик Бетховен..." Людвиг ван Бетховен и его учителя: Иоганн Георг Альбрехтсбергер и Антонио Сальери.

Событие

Название:
Концерт-лекция "К Вам заходил Ваш ученик Бетховен..." Людвиг ван Бетховен и его учителя: Иоганн Георг Альбрехтсбергер и Антонио Сальери.
Дата:
20 Пт, Март 2020, 19:00

Описание

Авторская программа Анны Ковалёвой к 250-летию Л. ван БЕТХОВЕНА.
Прозвучат произведения Л. ван Бетховена, А.Сальери, И.Альбрехтсбергера. Играет и рассказывает лауреат международных конкурсов, пианистка и композитор Анна Ковалёва (Санкт-Петербург).

Бесплатно.Обязательна предварительная регистрация по телефону: (+7) 499 241-14-19.
Регистрация открывается в день, предшествующий концерту, с 12:00 до 18:00.
Бронь аннулируется за 15 минут до начала мероприятия.

Гениальный юноша из Бонна Людвиг ван Бетховен,с детства познавший тяготы бытовых неурядиц, мог бы остаться никому не известным, если бы не встретившиеся на его творческом пути выдающиеся люди и учителя. Однажды, уже в 1809 году, будучи известным музыкантом, пройдя многие испытания, Бетховен зашёл к известному композитору Антонио Сальери, который был его учителем когда-то, и, не застав его дома, оставил записку: "К Вам заходил Ваш ученик Бетховен..."
О взлетах и падениях Бетховенского духа, о философии его творчества и влиянии на него новой Эпохи, о его учителях -  композиторах  Иоганне Альбрехтсбергере и Антонио Сальери - в авторской программе Анны Ковалевой.

200320 (1) 200320 (2)       

  
 

Контактная информация

Телефон для справок:
8–499–252–8272

Место проведения

Главное здание библиотеки
Главное здание библиотеки

Адрес:
ул. Арбат, д. 33
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter