Печать

Литературно-музыкальная композиция "Художник Константин Стефанович".

Событие

Название:
Литературно-музыкальная композиция "Художник Константин Стефанович".
Дата:
11 Ср, Март 2020, 19:00

Описание

В течение вечера слушатели познакомятся с творчеством Константина Стефановича – современного художника, родившегося в Югославии, работающего в Бельгии (Брюссель). Рассказ о художнике будет сопровождаться показом его работ, исполнением музыки бельгийских и французских композиторов, чтением литературных произведений Э.Верхарна, Ж.Роденбаха и др.
В молодости Константин Стефанович был впечатлен работами Кандинского, но нашел собственную образную систему и способы ее воплощения. Теперь его работы можно увидеть в музеях и частных коллекциях Бельгии, Великобритании, Югославии, Германии и России. Художник работает в двух основных направлениях: живопись и рисунок. Последним он владеет виртуозно. По словам самого К. Стефановича, время окончательного создания рисунка «…два раза по тридцать секунд и пятьдесят леттворческого опыта».

Автор и исполнитель программы – кандидат искусствоведения, пианистка Людмила Георгиевская. В программе принимает участие лауреат международных конкурсов Петр Федотов (скрипка).

Бесплатно.Обязательна предварительная регистрация по телефону: (+7) 499 241-14-19.
Регистрация открывается в день, предшествующий концерту, с 12:00 до 18:00.
Бронь аннулируется за 15 минут до начала мероприятия.

200313 (1) 200313 (2) 200313 (3)                                                         

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter