Печать

Проф. А.Майкапар. И.С.Бах. Хорошо темперированный клавир. Музыкальный "кафедральный собор".

Событие

Название:
Проф. А.Майкапар. И.С.Бах. Хорошо темперированный клавир. Музыкальный "кафедральный собор".
Дата:
4 Ср, Март 2020, 19:00

Описание

Седьмой Международный фестиваль «Музыкальное приношение Иоганну Себастьяну Баху». (Москва, 18 февраля – 21 апреля 2020 года.)  Заслуженный артист России, профессор Александр Майкапар. И.С.Бах. Хорошо темперированный клавир. Музыкальный "кафедральный собор". Исполнение и комментарий.

Бесплатно. Обязательна предварительная регистрация по телефону: (+7) 499 241 14 19.
Регистрация открывается в день, предшествующий мероприятию.

200304 (2) 200304 (1) 200304 (3) 200304 (4)                                     

В марте 2020 года «Дом Лосева» впервые примет участие в Международном фестивале «Музыкальное приношение Иоганну Себастьяну Баху». Фестиваль проходит в Москве уже в седьмой раз, в нынешнем году с 18 февраля до 21 апреля. Организатор фестиваля – РАМ им. Гнесиных.
В рамках обширной программы этого фестиваля в «Доме Лосева» выступит заслуженный артист России, профессор Александр Майкапар. 
Он поделится со слушателями своими выводами, результатами многолетних размышлений и многократного исполнения этого самого монументального клавирного творения Баха. Но таким оно предстаёт перед нами лишь при условии, что мы воспринимаем его не как антологию из 24-х разрозненных пар прелюдий и фуг, типа хрестоматии, из которой можно взять для исполнения отдельно ту или иную пару – прелюдию и фугу. Именно этот аспект ХТК – цельность всего собрания пьес первого тома – будет интересовать нас в первую очередь. И именно при таком взгляде на ХТК мы вправе характеризовать его как музыкальный «кафедральный собор». Этот взгляд не является общепринятым. И это потому, что вообще не принято так смотреть на ХТК.

Контактная информация

Телефон для справок:
8–499–252–8272

Место проведения

Главное здание библиотеки
Главное здание библиотеки

Адрес:
ул. Арбат, д. 33
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter