Печать

"Дворянские гнезда Москвы"

Событие

Название:
"Дворянские гнезда Москвы"
Дата:
4 Вт, Сентябрь 2018 - 6 Вт, Ноябрь 2018

Описание

Ко Дню города. "Дворянские гнезда Москвы"

Выставка графических работ члена Международного художественного фонда, члена объединения "Новые передвижники" художницы  Татьяны Малюсовой. Ее работы связаны со старинными дворянскими усадьбами Москвы. 

 

Татьяна Малюсова родилась в Москве. Окончила МГУ (к.х.н.) и Полиграфический институт (курс М.П.Митурича). В 1990 г. вступила в Горком графиков на Малой Грузинской. С 1985 г. работала в московских издательствах. Рисунки старой Москвы опубликованы в газетах «Вечерний клуб», «Вечерняя Москва» и др. Оформлено более 100 книг. Оформляла детские книги в издательстве «Русский мир», в «Журнале Детская энциклопедия» АиФ. Работает над серией альбомов графики Москвы (большинство работ сделаны с натуры) совместно с писателем Юрием Гуллером. Вышли три альбома, посвященные Замоскворечью, Китай-городу, третий альбом - «Дворянские гнёзда Москвы».

Прошло 6 выставок графики Замоскворечья и Китай-города, в 2017 г. прошла выставка в Московской городской Думе.Занимается живописью. Сильное влияние на развитие художника оказали Виталий Вермель (ученик К.Коровина), Татьяна Крылова (школа С.Герасимова), Май Митурич. Живопись тяготеет к романтическому импрессионизму, графика - к школе Петра Митурича. Участвовала в более ста выставках в России и за границей, в том числе в Международном конкурсе им. В.Попкова, в выставках галереи "Изограф" в ЦДХ, в Международном Артсалоне в ЦДХ, в Нью-Йорке в выставке "Inspiration of nature", West Park Art Gallery (золотая медаль в номинации “импрессионизм”).

В 2017 г. графические работы получили 2 и 3 место на международном конкурсе «Артгеография» и 1 место на выставке объединения «Новые Передвижники», 1 место на выставке Авангард в 2018 г. С 2009 года прошло 16 персональных выставок.Член Международного художественного фонда, член правления и редактор сайта Творческого союза профессиональных художников artistunion.ru, член объединения «Новыек Передвижники». Медаль «Св. Кирилла и Мефодия» за достижения в области культуры, медаль Российской муниципальной академии «За вклад в подготовку празднования 70-летия победы в Великой отечественной войне», грамота префекта ЦАО, грамота Министра культуры РФ, грамота Департамента культуры Москвы (2016 г.), общественная медаль «За труды в просвещении, культуре, искусстве и литературе».

Работы хранятся в музее им. А.А. Бахрушина и в Литературном музее им. И.С.Тургенева Орловской области. Картины можно посмотреть на сайтах malyusova.ru, malyusova.artnow.ru и др.Тел. 8-906-071-16-57, почта Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 

vyst dv gn

Контактная информация

Телефон для справок:
8-499-241-06-15

Место проведения

Центр чтения и творческого развития
Центр чтения и творческого развития

Адрес:
Глазовский пер., д. 4, стр. 8
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter