Версия для печати

Выставка "Большие истории маленьких кукол"

Опубликовано: 13.05.2021
Оценка
(1 Голосовать)

Дорогие друзья!

В Центре чтения и творческого развития выставочный проект
«Большие истории маленьких кукол». Автор работ - Елена Денисова.

 

Главная тема творчества Елены — сосуществование людей придуманного мира. В произведениях художницы живут одновременно глубокая философия и добрый юмор. Целые, объемные «Кинематографические» сюжеты и истории, сюрреалистичные и атмосферные образы не только интригуют, но заставляют пространство, в котором находится кукла, по-новому работать, что дает еще один повод посмотреть на себя со стороны и возможно познать себя.Большая часть работ выполнено в смешанной технике с использованием папье-маше, самоотвердеваемой и запекаемой пластики (La Doll, PAPERCLAY, Living Doll), текстиля, кружева. «Дана» и «Ада» выполнены из фарфора бисквита американской фирмы BELL. Расписаны работы акриловыми и масляными красками, пастелью.

 

Елена - участник многочисленных выставок «Волшебный мир кукол» в городе Видное, «Искусство куклы» в Гостином дворе, победитель в номинации Искусство деталей на конкурсе «Кукла года» от журнала Кукольный мастер, в мае этого года будет участвовать в международной выставке «Время кукол» в Санкт-Петербурге.

Нынешние работы художницы антропоморфные существа, пришедшие из мира фантазии. Соединяя различные материалы и формы, Елена создает потрясающих персонажей, которых и куклами назвать сложно.

 Они живые!...

Выставка продлится до 10 мая. Центр чтения работает 4 - 7 мая с 12:00 до 20:00.

 

 

Прочитано 1336 раз