Печать

БИБЛИОНОЧЬ

Событие

Название:
БИБЛИОНОЧЬ
Дата:
27 Сб, Май 2023, 21:00

Описание

Предалагаем познакомиться с нашим новым пространством (Философский центр "IDEA"), который находится в 5 минутах ходьбы от станции метро Римская/Площадь Ильича, посетив мероприятия Библионочи.

 

БИБЛИОНОЧЬ 2023 посвящена теме «Читаем вместе». Мы предлагаем акцентировать внимание на втором слове «вместе». Ведь оно наиболее ярко отражает ценности современной библиотеки, как центра качественной коммуникации. Говоря о качественной коммуникации, мы подразумеваем смещения вектора библиотеки от «Точки доступа к информации» к «Центру коллективного осмысления информации и создания продукта». 

 

ПРОГРАММА НОЧИ: 

21:00-00:00 - "Поздний ужин" по методике "Кафе-Мидраш" 

На «закуску» гостям предлагаются цитаты и вопросы, способствующие глубокому погружению в беседу. В качестве основных «блюд» выступят художественные тексты, а хокку оставим на десерт. 

РЕГИСТРАЦИЯ: https://losev.timepad.ru/event/2437684/

 

22:00 Мастер-класс по созданию аудиоколлажа "Звуки библиотеки». Вместе с исследователем и практиком звука Александром Селивёрстовым создадим аудио-продукт из подручных средств: шелест книг, топот читателей, звуки расстроенного пианино и т.д. 

РЕГИСТРАЦИЯ: https://losev.timepad.ru/event/2437684/

 

21:00-01:00 - Игротека (станции "Философский Элиас" и "Дебаты")

 

 

 

Контактная информация

Телефон для справок:
+7 (495) 671-21-24

Место проведения

Философский центр
Философский центр "ИДЕЯ"

Адрес:
ул. Новорогожская, д. 5