Печать

Вечер камерной музыки «В кругу друзей»

Событие

Название:
Вечер камерной музыки «В кругу друзей»
Дата:
24 Пт, Март 2023, 19:00

Описание

Играют студенты кафедры камерного ансамбля колледжа и института музыки им. А.Г.Шнитке.
Вступительное слово: заведующий кафедрой В.В. Есаков
В программе выдающиеся произведения российских и зарубежных композиторов для ансамблей с участием фортепиано.

Камерная музыка — от латинского слова  camera — комната — музыка, исполняемая небольшим коллективом музыкантов. Современные виды камерного инструментального ансамбля — дуэт, трио, квартет, квинтет, и т.д.— сформировались в творчестве представителей венской классической школы Гайдна, Моцарта, Бетховена, создавших глубокие по содержанию и совершенные по форме образцы. Обладающий богатыми выразительными возможностями, инструментальный ансамбль привлек внимание почти всех композиторов, в нём получили отражение основные направления музыкального искусства XVIII — XX в.в. Ему отдали дань романтики — Ф. Шуберт, Ф. Мендельсон, Р. Шуман, И. Брамс, А. Дворжак, а так же композиторы XX века, сделав произведения для малого состава своеобразной композиторской лабораторией в поисках новых средств выразительности.
Небольшие составы, рассчитанные на малую аудиторию, писались,как правило, для друзей, исполнялись с друзьями и первыми слушателями становились, как правило, тоже друзья, отсюда появилось и название нашего концерта!
Мы приглашаем вас на наш камерный вечер, что бы познакомиться с прекрасными произведениями в исполнении студентов колледжа и института МГИМ им.А.Г.Шнитке.

 

Бесплатно. Внимание! Предварительной регистрации на концерт не будет.
Бесплатные билеты будут оформляться в кассе Дома Лосева в день концерта, за 1 час до начала.

Другие события в Доме Лосева на портале mos.ru https://www.mos.ru/afisha/venues/204211/

Посетители смогут дополнительно осмотреть выставку «Приоткрывая завесу…». В экспозицию вошли картины четырех художников — Ирины Затуловской, Игоря Кислицына, Вадима Иванкина и Николая Эстиса. Их отличает умение заглянуть за грань видимой и привычной реальности, приоткрыть завесу материи, которая так часто заслоняет духовный мир. Художники ярко и неординарно передают почти невыразимые движения духа. Основная часть экспонатов – из собрания протоиерея Андрея Юревича, православного священника, успешно воплотившего идею объединить современников и создать Музей современного христианского искусства.

Контактная информация

Телефон для справок:
8–499–252–8272

Место проведения

Главное здание библиотеки
Главное здание библиотеки

Адрес:
ул. Арбат, д. 33