Печать

X Международный Фестиваль камерной музыки WINTERREISE - "Зимний путь". Концерт камерной музыки.

Событие

Название:
X Международный Фестиваль камерной музыки WINTERREISE - "Зимний путь". Концерт камерной музыки.
Дата:
23 Пн, Январь 2023, 19:00

Описание

Исполнители: лауреаты международных конкурсов Елизавета Федорова (скрипка), Хайвэй Чэнь (фортепиано), Данила Владыко (виолончель).

В программе:
И. Брамс Соната для скрипки и фортепиано ре минор, опус 108
И. Брамс Соната F-A-E
Исполнители: Елизавета Федорова, скрипка, Хайвэй Чэнь, фортепиано
С. Франк Соната для скрипки и фортепиано (переложение для виолончели), Ля мажор
Исполнители: Данила Владыко, виолончель, Хайвэй Чэнь, фортепиано

Бесплатно (по регистрации). Прямая ссылка-кнопка для регистрации в верхней части этой странички.

Другие события в Доме Лосева на портале mos.ru https://www.mos.ru/afisha/venues/204211/

Другие события в Доме Лосева на timepad.ru https://losev.timepad.ru/events/

 

Фестиваль «WinterReise-Зимний путь», традиционно проходящий в Москве в зимние месяцы, состоится в столице в 10-й раз. Фестиваль был создан в 2013 году по инициативе пианистки Натальи Коршуновой, и с тех пор привлекает публику возможностью услышать истинное камерно-ансамблевое музицирование в атмосфере уютных салонов и больших концертных залов. За прошедшие годы в рамках Фестиваля выступили более 1000 музыкантов, среди которых были как российские исполнители, так и гости из Канады, США, Италии, Словении, Голландии, Швейцарии, Македонии, Португалии, Болгарии, Англии, Испании, Казахстана, Польши, Израиля.

 

Елизавета Федорова (скрипка) с отличием окончила Московскую государственную консерваторию им. П. И. Чайковского в классе профессора С. И. Кравченко. Ведёт активную концертную деятельность, выступая как с сольными программами, так и в различных соста-вах ансамблей. Лауреат международных музыкальных конкурсов. Председатель секции Классической музыки Российского творческого Союза работников культуры. Член Союза театральных деятелей РФ. Награждена орденом «За осо-бые заслуги в области образования, культуры и искусства» (Париж), дипломом Российского творческого Союза работников культуры «За вклад в развитие оте-чественной культуры и искусства».

Пианист Хайвей Чень учится в Московской консерватории в классе Народного артиста РФ, профессора Юрия Слесарева. Хайвей Чень был удостоен третьей премии на десятом международном юношеском конкурсе Ф. Шопена, проходящем в Москве. Он выступал в Большом и Рахманиновском залах Московской консерватории, ММДМ, крупных залах Китая. В сольном репертуаре пианиста представлены сочинения композиторов эпохи барокко, классицизма, а также Рахманинова, Листа, Дебюсси, Чайковского и Шопена. Пианист концертирует в камерных ансамблях, в качестве сольного исполнителя и концертмейстера. В Доме Лосева Хайвэй Чень дважды давал сольные концерты.

 

Контактная информация

Телефон для справок:
8–499–252–8272

Место проведения

Главное здание библиотеки
Главное здание библиотеки

Адрес:
ул. Арбат, д. 33