Печать

МОСКОВСКОЕ ДОЛГОЛЕТИЕ. Пешеходная экскурсия "Непридуманные истории московской интеллигенции"

Событие

Название:
МОСКОВСКОЕ ДОЛГОЛЕТИЕ. Пешеходная экскурсия "Непридуманные истории московской интеллигенции"
Дата:
6 Вт, Сентябрь 2022, 16:00

Описание

Внимание! Начало экскурсии от ст. м. "Киевская".

Старинная московская улица Плющиха, наполненная самыми невероятными историями – район жизни московской интеллигенции: медиков, художников, писателей, поэтов, философов. Уютные домики Плющихи раскроют непридуманные истории Льва Толстого, Антона Чехова и Ольги Книппер, художников Ильи Репина, Алексея Саврасова, поэта Афанасия Фета, философов Густава Шпета и Алексея Лосева, а также медика Владимира Снегирева и других.
С высоты Мухиной горы перед вами откроется великолепный вид надругой берег Мос квы-реки, отсюда вы увидите последнее творение А. Щусева. Здесь, на высоком берегу, стояла Благовещенская церковь, уничтоженная в 50-е годы. Вы узнаете факты из истории домов, построенных архитекторами Романа Клейна, Александра Мейснера и Константина Мельникова. Услышите трагическую историю любви адмирала А.В. Колчака, а также узнаете о том, где провел последние годы поэт Серебряного века Андрей Белый.
Встреча - м. Киевская, у входа пешеходного моста Богдана Хмельницкого.

Бесплатно.
Если Вы уже участвовали в каких-либо событиях проекта "Московское долголетие" (независимо от места их проведения и адреса Вашего проживания) – предварительная запись не требуется. Не забудьте, пожалуйста, взять с собой пенсионную карточку.

Если Вы прежде не участвовали в программе "Московское долголетие", и хотите присоединиться к проекту в Доме Лосева, обращайтесь, пожалуйста, в ЦСО "Арбат" или непосредственно в библиотеку-музей "Дом А.Ф. Лосева" по адресу Арбат, 33.
Координатор проекта в Доме Лосева – Марина Анатольевна Соломатина.
Телефон для справок (499) 252–82–72, с 12:00 до 20:00.

Контактная информация

Телефон для справок:
8–499–252–8272