Печать

«Чистый образ». Концерт из цикла «Новомученики, Исповедники и Праведники Русской Православной Церкви ХХ века»

Событие

Название:
«Чистый образ». Концерт из цикла «Новомученики, Исповедники и Праведники Русской Православной Церкви ХХ века»
Дата:
24 Пт, Июнь 2022, 19:00

Описание

Международный Фонд славянской письменности и культуры. В рамках Фестиваля классической славянской культуры и музыки «СлавКлассикФест».
Цикл концертов «Новомученики, Исповедники и Праведники Русской Православной Церкви ХХ века»

Концертный вечер «ЧИСТЫЙ ОБРАЗ», посвященный святым Царевнам-мученицам Великим Княжнам Ольге, Татиане Марии и Анастасии. В программе произведения русской и мировой музыкальной классики (вокальные и фортепианные произведения П.И.Чайковского, Н.А.Римского-Корсакова, Н.Метнера, С.Рахманинова) в исполнении лауреатов Международных и Всероссийских фестивалей и конкурсов Даниила Марахина (баритон), Марины Коноваловой (сопрано), Люции Италианской (меццо-сопрано), Надежды Горловой (ф-но) и других.
Концертмейстер Екатерина Жеглова. Ведущая концерта поэтесса Нина Карташева.


Вход по приглашениям организаторов. Справки по телефону +7 (903) 109-20-44 Леонид Редкий.

Посетители смогут дополнительно осмотреть выставку «Имени Твоему!» Библейские мотивы в современном искусстве, расположенную на третьем этаже Дома Лосева. Выставка открывает творчество современных авторов, среди них как известные ценителям искусства живописцы и скульпторы, так и делающие первые шаги на пути к признанию. Основная часть экспонатов – из собрания протоиерея Андрея Юревича, православного священника, успешно воплотившего идею – создать Музей современного христианского искусства. 

Контактная информация

Телефон для справок:
8–499–252–8272

Место проведения

Главное здание библиотеки
Главное здание библиотеки

Адрес:
ул. Арбат, д. 33