Печать

Концерт "Путешествие с гитарой вокруг света"

Событие

Название:
Концерт "Путешествие с гитарой вокруг света"
Дата:
7 Вт, Июнь 2022, 19:00

Описание

Прозвучит музыка разных эпох и жанров. В программе: Дж. Доуленд, Ф.-Ж. Рамо, И.С. Бах, М. Джулиани,  М. Кастельнуово-Тедеско, А. Пьяццолла, В. Бикташев, А. Пересумкин. Вы услышите разнообразные по форме и стилю музыкальные произведения в исполнении молодых талантливых музыкантов: Дарьи Судник (гитара), Елизаветы Казистовой (домра) и Ольги Варламовой (сопрано). Ведущий концерта – Феликс Канатбаев.

Бесплатно (по регистрации). Прямая ссылка-кнопка для регистрации в верхней части этой странички.

События в Доме Лосева на портале mos.ru https://www.mos.ru/afisha/venues/204211/

События в Доме Лосева на timepad.ru https://losev.timepad.ru/events/

 

Об исполнителях:
Дарья Судник – российская классическая гитаристка. Начала своё обучение в Омске под руководством талантливого педагога Евгения Русинова и уже в раннем возрасте показывала значительные успехи. Сейчас Дарья продолжает свой творческой путь под руководством одного из лучших российских педагогов Дмитрия Татаркина. Является победителем многочисленных российских конкурсов. Участвовала в мастер-классах таких музыкантов, как Ровшан Мамедкулиев, Хосе Мария Гальярдо Дель Рей, Карло Маркионе, Рикардо Гальен.

Елизавета Казистова родилась в 2003 году в г. Пушкино Московской области. С 2014 года обучалась в ДМШ N1 в г. Пушкино в классе преподавателя Н.С.Слезкиной , где стала лауреатом более двадцати областных, всероссийских и международных конкурсов. С 2019 г. Обучается в ГАПОУ Московском областном музыкальном колледже им. С. С. Прокофьева в классе преподавателя Е.П.Виноградовой. Принимала участие в конкурсах различного уровня.  В 2019 году в составе команды МОМК им. Прокофьева стала участницей всероссийской акции  «День Гимна» в г. Санкт-Петербург. Принимала участие в теоретических и творческих олимпиадах по разным направлениям. Ведет активную концертную деятельность в Москве и Московской области.

Ольга Варламова – академическая певица, лауреат всероссийских и международных конкурсов. Начала обучаться вокалу в возрасте 5 лет. В 2021 году окончила Московский областной музыкальных колледж имени С.С. Прокофьева в городе Пушкино. Является студенткой Московского Государственного института музыки имени А.Г. Шнитке.

Ведущий концерта – Феликс Канатбаев. Гитарист и музыковед, он участвует в фестивалях современной музыки. Например, «Журналистские читки» 2022 и «Gnesin contemporary music week» в РАМ им. Гнесиных; «Московский форум» 2021, многие годы проводившийся силами Владимира Тарнопольского в содружестве с Центром электроакустической музыки. Феликс горит музыкально-критической и просветительской деятельностью и с радостью поможет слушателям насладиться обширной программой гитарной музыки.

Контактная информация

Телефон для справок:
8-499-241-06-15

Место проведения

Центр чтения и творческого развития
Центр чтения и творческого развития

Адрес:
Глазовский пер., д. 4, стр. 8