Печать

Лекция К.А.Кедрова "Поэма Иисуса об Иисусе"

Событие

Название:
Лекция К.А.Кедрова "Поэма Иисуса об Иисусе"
Дата:
8 Ср, Декабрь 2021, 19:00
Запись трансляции:
Смотреть

Описание

Константин Александрович Кедров – поэт, философ, литературный критик и литературовед, доктор философских наук, профессор Литинститута – прочитает лекцию на тему "Поэма Иисуса об Иисусе".
Исследуя тексты Евангелий и сравнивая их с Апокалипсисом, автор пришел к неожиданному для многих выводу: Иисус сам написал поэму о своем рождении, гибели на кресте и воскресении. Поэма была создана по образцу сказаний о Великом Учителе, убитом нечестивым жрецом. Чудо заключается в том, что в дальнейшем все, что предсказал великий поэт, полностью осуществилось.
Поэт и философ Константин Кедров – автор книг «Поэтический космос», «Инсайдаут» и «Параллельные миры». В лекции он сообщит о самых главных своих открытиях.

Планируется интернет-трансляция.

Бесплатно (по регистрации). Прямая ссылка-кнопка для регистрации  в верхней части этой странички.

События в Доме Лосева на портале mos.ru https://www.mos.ru/afisha/venues/204211/

 

Посетители смогут дополнительно осмотреть выставку «МИФ – ЕСТЬ САМА ЖИЗНЬ!», расположенную на 3 этаже Дома Лосева. Выставка актуализирует миф в истории человечества – от древности до наших дней, раскрывает связь между философской теорией мифа А.Ф. Лосева и реальным функционированием мифа в жизни общества, в культуре и искусстве (живопись, музыка, театр, кино).

Контактная информация

Телефон для справок:
8–499–252–8272

Место проведения

Главное здание библиотеки
Главное здание библиотеки

Адрес:
ул. Арбат, д. 33