Печать

Молодежная научная конференция "Путь к себе"

Событие

Название:
Молодежная научная конференция "Путь к себе"
Дата:
21 Вс, Февраль 2021, 14:00 - 16:00

Описание

Молодежная научная конференция "Путь к себе" проводится под руководством доктора биологических наук Лидии Юрьевны Русиной.

Проект «Путь к себе» призван объединить красоту искусства и точность науки. Человек, являясь неотъемлемой частью природы, неустанно наблюдает за ней, пытается постичь её законы, понять суть явлений. Восхищаясь совершенством природных форм, широчайшей палитрой красок, разнообразием звуков, человек стремится воспроизвести и запечатлеть красоту мира. Именно в детском возрасте мы наиболее остро чувствуем этот мир, особенно ловко учимся новому, для нас не существует преград и невозможное становится возможным. «Путь к себе» – таинство, творимое детьми, позволяющее им продемонстрировать свой способ понимания и познания мира. Все выступающие на конференции – воспитанники детских естественно-научных кружков. Они поделятся своими наблюдениями в области зоологии.

210221


По окончании научной части выступят юные музыканты – солисты Ассоциации «Культура России» (арт-директор Людмила Георгиевская). Они представят небольшую, но насыщенную и разнообразную программу из сочинений П.Чайковского, С.Рахманинова, М.Балакирева, Л.В.Бетховена, К.Дебюсси, А.Пьяццолы, С.Прокофьева, Ф.Пуленка.
Дети услышат произведения разных жанров: прозвучат бальный вальс, марш, полька, баркарола, ноктюрн и танго. Концерт будет сопровождаться познавательными комментариями. В концерте принимают участие лауреаты всероссийских и международных конкурсов Эрвин Флорес (фортепиано). Елизавета Малышева (скрипка), Владимир Круглов (гобой), Кирилл Буробин (саксофон), Каролина Шакирова (скрипка), Василий Соколовский (виолончель), Арсений Гостев (кларнет) и другие.

 

Бесплатно. Для посещения необходимо предварительно зарегистрироваться.
Ссылка для выбора события и регистрации
https://www.mos.ru/afisha/tickets/venues/245/

Если Вы не обнаружили интересующего Вас события, оно обязательно появится немного позже.
Внимание! Через сайт mos.ru необходимо регистрироваться / приобретать билеты на любые мероприятия (и бесплатные, и платные).
Регистрация по телефону и продажа билетов непосредственно в Доме Лосева не осуществляются.
 
ОТЗЫВ:

Благодарю организаторов и участников конференции «Путь к себе», проходившей 21 февраля 2021 года.
Уникальное по своей сути событие, объединившее выступления таких разных и таких талантливых детей!

Настоящие научные труды, за которыми скрывается кропотливый и въедливый труд ребят, увлекающихся изучением природы, представленный в форме интереснейших как по своему наполнению, так и по манере изложения докладов, причём, на разных языках! Меня восхищает их искренний интерес к миру живой природы, желание узнать о нём больше и всерьёз!

Чувственные и эмоциональные выступления юных музыкантов, такие проникновенные и трогательные! Мне было интересно не только слушать безукоризненное исполнение классических музыкальных произведений, но и наблюдать, как сами исполнители восторгаются тем, что они делают!

Спасибо руководителям, сумевшим увлечь детей, зажечь огонь интереса в их глазах, поделившимся своим опытом и знаниями, заинтересовавшим ребят по-настоящему важными вопросами среди многообразия соблазнов, сумевшим открыть перед детьми возможность в столь юном возрасте преобразовывать этот мир, вопреки глобально транслируемым в обществе потребительским тенденциям.

Спасибо всем вам за подаренный праздник!

С уважением,

Шатова Анна.

Контактная информация

Телефон для справок:
8–499–252–8272

Место проведения

Главное здание библиотеки
Главное здание библиотеки

Адрес:
ул. Арбат, д. 33