Печать

ОНЛАЙН-ПОКАЗ. Цикл лекций «Пушкин и лицеисты: Царскосельский лицей как главный образовательный эксперимент в истории России».

Событие

Название:
ОНЛАЙН-ПОКАЗ. Цикл лекций «Пушкин и лицеисты: Царскосельский лицей как главный образовательный эксперимент в истории России».
Дата:
11 Пн, Январь 2021, 19:00
Запись трансляции:
Смотреть

Описание

Авторский цикл лекций Сергея Сурина «Пушкин и лицеисты: Царскосельский лицей как главный образовательный эксперимент в истории России».

Лекция 1:  «Запуск эксперимента». Кто, как и зачем запустил эксперимент. Новшества и ноу-хау Царскосельского лицея. Распорядок дня лицея в сравнении с российской армией, колонией строгого режима и Шаолиньским монастырем.

О лекторе: Сергей Сурин читает авторские лекции «Реконструкция пушкинской эпохи». Сергей - ранее соучредитель и редактор литературных альманахов «Катапуф» (с Андреем Луниным) и «Перерыв на работу». Совместно с Иваном Меркурьевым был соучредителем федерального художественно-публицистического альманаха «Литературные кубики», издававшегося в Санкт-Петербурге в 2006-2009 годах. В альманахе были опубликованы повести «Снова и снова» и «Весна нараспашку», а также публицистические статьи Сергея Сурина. В 2018 году в московском издательстве «АСТ» вышла книга Сергея Сурина «Английский футбол: вся история в одной книге. Люди, Факты, Легенды». В 2019 году в серии «Золотое слово» вышла повесть Сергея Сурина «Вперед, за Питер!»

 

Видеозапись лекции будет показана онлайн на главной странице сайта и на видеоканале "Дома Лосева".

Контактная информация

Телефон для справок:
8–499–252–8272