Печать

День города. Экскурсии, выставки, онлайн-события

Событие

Название:
День города. Экскурсии, выставки, онлайн-события
Дата:
6 Вс, Сентябрь 2020, 12:00 - 20:00

Описание

Посещение "Дом Лосева" возможно только в маске и перчатках. Благодарим за использование средств защиты.

 

12:00 - 20:00 "Москва глазами профессионалов и любителей фотоискусства". Книжно-иллюстративная выставка. На выставке будут представлены книги из фонда библиотеки и альбомы любительских фотографий исторических мест, зданий, храмов Москвы, которые были сделаны сотрудницей библиотеки МВТУ им.Н.Баумана Каринэ Гургеновной Геворкян. Зал богословской и гуманитарной литературы. Главное здание (Арбат, 33), 2-й этаж.

 

18:00 - 19:30 Экскурсия "История Москвы в судьбе А.Ф. Лосева". Экскурсия по основной экспозиции мемориального музея "Дома Лосева". Рассказ о жизни, научной и творческой судьбе русского философа А.Ф. Лосева через призму истории города Москвы: переезд Лосева в Москву из Новочеркасска, московские университеты и театры, научная жизнь города, военные годы и разрушение Москвы, судьбы московской интеллигенции. Главное здание (Арбат, 33), 1-й этаж.
На экскурсии обязательна предварительная регистрация по телефону:+7 (499) 241-14-19 или 252-82-72 или по электронной почте Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Регистрация с 12:00 до 18:00. Бронь аннулируется за 15 минут до начала мероприятия.

 

Бесплатное самостоятельное посещение залов мемориальной экспозиции музея А.Ф. Лосева: с 12:00 до 20:00. Вход на экспозицию закрывается в 19:30. 
Примерный график посещения экспозиции: 5 человек каждые 30 минут. Продолжительность пребывания — не более 45 минут. 
Просим отнестись с пониманием к возможному ожиданию своей очереди. Желательна предварительная регистрация.
Внимание! Эта информация относится только к трем залам мемориальной экспозиции на 1 этаже. 

 

Онлайн-показ на сайте domloseva.ru

14:00 Виртуальная выставка-лекция "Московский модерн". По одноименной книге М.В. Нащокиной. Презентация этой книги состоялась в "Доме Лосева". Слайд-фильм позволит зрителям увидеть здания, созданные в стиле московского модерна конца XIX - начала XX века, элементы декора крупным планом, а также узнать некоторые интересные факты как о конкретных зданиях, так и об архитектурном стиле в целом.

Контактная информация

Телефон для справок:
8–499–252–8272

Место проведения

Главное здание библиотеки
Главное здание библиотеки

Адрес:
ул. Арбат, д. 33