Печать

Онлайн. Концерт камерной музыки. Трио "ViPiaCe"

Событие

Название:
Онлайн. Концерт камерной музыки. Трио "ViPiaCe"
Дата:
7 Пт, Август 2020
Запись трансляции:
Смотреть

Описание

К 250-летию со дня рождения Л. Бетховна (1770 - 1827)

Заслуженный артист РФ Николай Солонович (виолончель), Герман Бешуля (скрипка), лауреат международных конкурсов Константин Деньков (фортепиано)

В программе: Л. Бетховен, И.С.Бах - Ф.Бузони, Д. Шостакович.

Смотрите на главной странице нашего сайта или на нашем Видеоканале (гиперссылка Смотреть расположена выше).

 

Николай Солонович родился в 1970 г. в Москве. В 1993 г. с отличием окончил Московскую Государственную Консерваторию, а в 1995 г. аспирантуру под руководством проф. Н.Н. Шаховской. С 1992 по 2012 гг. играл в камерном ансамбле «Солисты Москвы п/у Ю. Башмета. С 2012 г. работает в Национальном Филармоническом Оркестре России п/у В. Спивакова в должности второго концертмейстера группы виолончелей. Помимо игры в оркестре, Николай Солонович регулярно выступает в качестве солиста и ансамблиста в Москве, городах России и за рубежом. Играл в ансамблях с такими выдающимися музыкантами, как Владимир Спиваков, Юрий Башмет, Виктор Третьяков, Вадим Репин, Наталия Шаховская, Григорий Фейгин, Михаил Мунтян, Тигран Алиханов, Вадим Сахаров, Марио Брунелло, Юлия Красько и другими на международных фестивалях в Туре (Франция), Роландсек и Эльмау (Германия), на острове Эльба (Италия), в Киото (Япония) и многих других. В 2001 году Николай Солонович становится лауреатом ежегодно присуждаемой в Италии музыкальной премии Nunzio Freni.

 

Герман Бешуля родился в 1974 г. в Виннице. Окончил Центральную Музыкальную Школу в Москве, затем поступил в Московскую Государственную Консерваторию, которую окончил в 1998 г. (класс проф. М.В. Федотова). С 1998 по 2000 гг. совершенствовал свое мастерство в аспирантуре под руководством проф. В.М. Сканави. С 1999 г. является артистом камерного ансамбля «Солисты Москвы» п/у Ю. Башмета. Помимо игры в ансамбле, выступает как солист и камерный музыкант в концертных залах Москвы, городов России и за рубежом. Принимал участие в международных фестивалях: «Искусство Серебряного века» в Москве, «Классика в горах» в Мохонке (США), «Эльба - музыкальный остров Европы» в Италии, фестивале камерной музыки на Багамских островах и др. Принимал участие в записи альбома группы ДДТ «Иначе/P.S.»

 

Константин Деньков родился в 1985 г. в Караганде. В 2010 г. окончил Московскую Государственную Консерваторию им. Чайковского в классе Народного артиста России, профессора Сергея Доренского, совершенствовал свое мастерство у Николая Луганского, Павла Нерсесьяна, Андрея Писарева, Ирины Беркович, Михаила Воскресенского, Александра Бондурянского и Николая Солоновича. Константин Деньков - лауреат международных конкурсов. Музыкант активно концертирует в Москве и городах России, Германии, Нидерландах, Бельгии, США, Сербии в качестве солиста, артиста камерного ансамбля и концертмейстера, а также ведет преподавательскую деятельность. Играл в ансамбле с такими музыкантами как Атанас Куртев, Георгий Чаидзе, Федор Амиров, Александр Майборода, Абдула Саидов, Виталий Астахов.